debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Skoda начнет выпуск электрокаров в 2020 году Назад

Skoda начнет выпуск электрокаров в 2020 году

К 2025 году в линейке Skoda будет пять моделей электромобилей.

Компания Skoda официально объявила, что уже в 2020 году на предприятии марки в Чехии начнется сборка электрокаров. Первой «ласточкой» на пути к развитию экологических машин станет гибридная версия Superb текущего поколения. Эта модель получит подзаряжаемую силовую установку, состоящую из 1,4-литрового двигателя и электромотора, общей мощностью в 215 лошадиных сил. Затем к этой же установке начнут приучать кроссовер Kodiaq.

Tesla Roadster за $250 тысяч: я и друг мой грузовик

Первый полноценный электромобиль Шкода построит на базе концепта Vision E. В основе серийной версии будет лежать платформа MEB: на ней создают свои электромобили Volkswagen и Audi. Далее в планы бренда входит выпуск электрического кроссовера, который расположится в линейке между Karoq и Kodiaq. Общая отдача нового SUV составит порядка 300 лошадиных сил.

Серийное производство электрических автомобилей Skoda развернут на заводе в Млада-Болеславе (Чехия). Предварительно предприятие модернизируют и расширят и уже с 2019 году там будут делать компоненты для электромобилей Volkswagen Group. К 2025 году, как уверен автопроизводитель, в модельном ряду Шкода будет уже пять электрокаров.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми