debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Малыш на миллион: последний внедорожник Mercedes-Maybach ушел с молотка Назад

Малыш на миллион: последний внедорожник Mercedes-Maybach ушел с молотка

За последний внедорожник Mercedes-Maybach покупатель переплатил вдвое

Каждый из Mercedes-Maybach G650 Landaulet, которых было выпущено в количестве всего 99 штук, нашел своего владельца. Почти что самым дорогим из выводка стал самый последний экземпляр — его выставили на торги аукционного дома Bonhams. Именно там его и прикупил гражданин Бельгии за 1,2 миллиона евро. Напомним, что изначально стоимость машины составляла 630 000 евро, однако первый экземпляр машины реализовали за 1,3 миллиона евро.

Автоаукционы: Самые дорогие и уникальные автомобильные лоты

Автомобиль построен на базе 6-колесного Mercedes-Benz G 500 и оснащен битурбированным V12, выдающим 630 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. От своего донора версия Landaulet получила мосты, блокировки дифференциалов и дорожный просвет в 450 миллиметров.

Mercedes-Maybach G650 Landaulet

В салоне машины имеется стеклянная перегородка, разделяющая кабину пилота и отсека с пассажирами заднего ряда. Сидения во внедорожнике установили от S-Class последней генерации с электроприводом и массажем. Также в распоряжении пассажиров заднего ряда отдельные дисплеи мультимедийной системы, подстаканники в центральном тоннеле с функцией подогрева и охлаждения и специальный столик для ноутбука. Сам интерьер отделан телячьей кожей и элементами из углеродного волокна.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми