debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Mitsubishi Lancer Evolution эволюционировал в электрический кроссовер Назад

Mitsubishi Lancer Evolution эволюционировал в электрический кроссовер

Концептуальный электрокроссовер Mitsubishi e-Evolution дебютирует в конце месяца.

После океанов слез, пролитых из-за остановки производства знаменитого Lancer Evolution, компания Mitsubishi решила представить наследника этой машины. Им, как ни странно, стал концепт электрического кроссовера, который покажут в конце октября на автосалоне в Токио. В настоящее время автопроизводитель раскрывает некоторые подробности орядущем дебютанте, а также дразнит почитателей модели свежими тизерами.

e-Evolution

На сегодняшний день известно, что концепт, под названием e-Evolution, получит систему полного привода с тремя электромоторами. Один двигатель установлен на передней оси, два других находятся сзади и соединены между собой блоком активного заднего межколесного дифференциала с электронным управлением. Заряжаются агрегаты от блока батарей, емкость которого пока не озвучивается.

e-Evolution

Также кроссовер обзавелся искусственным интеллектом. Персональный помощник сможет координировать действия водителя и менять работу электронных систем в зависимости от дорожной ситуации. Кроме этого, у него есть функция обучения. Так, система оценивает навыки водителя и предлагает свою программу тренировок, подавая рекомендации по вождению голосом или с помощью сообщений на панели приборов. И да - машину сделали говорящей. Для общения с водителем используются разработки в области распознания голоса и технологии обработки естественного языка. Устно можно управлять освещением, климат-контролем, дворниками и другими базовыми функциями.

Отзывы о Mitsubishi Lancer

226 место
Отлично
1069 отзывов
4.3
226 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.1
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Все отзывы о Mitsubishi Lancer

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми