debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
ВНИМАНИЕ! Ограничение движения в Винницкой области Назад

ВНИМАНИЕ! Ограничение движения в Винницкой области

Причина — крупный пожар на военных складах в Калиновке.

Из-за серьезного пожара на складе боеприпасов Минобороны в Калиновке Винницкой области полиция и Нацгвардия провели эвакуацию жителей города и близлежащих сел (Павловка, Медведка, Дорожное, Сальник, Стрижавка, частично Иванов и Лисова-Лисеевка ), а также организовали перекрытие въездов в Калиновку и движения всех видов транспорта на прилегающем участке автодороги. Напомним, что населенный пункт находится на отрезке трассы М21, соединяющей Бердичев и Винницу.

Карта Google Map


В ликвидации пожара принимают участие почти 700 человек и 150 единиц специальной техники (включая три пожарных поезда, два пожарных танка и пожарный самолет). На месте работают 20 пиротехнических расчетов. Ситуация осложняет тем, что на арсенале в Калиновке хранятся, кроме прочих боеприпасов, заряды для систем залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град».

Важное за неделю: что теперь может полиция, цена автогаза, как не купить утопленника и об автомобилях будущего

В связи с ЧП «Украэроцентр», по сообщению УНИАН, закрыл воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания. 14 поездов в этом районе изменили маршруты, полностью закрыт для движения поездов железнодорожный перегон Сосонка-Калиновка. Тем не менее, в мэрии Винницы уверяют, что ситуация находится под контролем областной и городской власти, а жителям города ничего не угрожает. Областной центр находится примерно в 25 км от очага происшествия.

Водителям, запланировавшим поездки или транзит в данном регионе, следует пересмотреть свои маршруты. Будьте внимательны и осторожны, берегите себя.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Гость | 13:02, 28 сент. 2017

У районі Калинівки відновили рух наземного транспорту

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми