debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
6й этап Чемпионата Украины по хобби-картингу среди аматоров Назад

6й этап Чемпионата Украины по хобби-картингу среди аматоров На правах рекламы

26 августа состоялся 6й этап Чемпионата Украины по хобби-картингу.

26 августа на спортивном картодроме международного уровня DniproKart, при поддержке AUTO.RIA, состоялся 6й этап Чемпионата Украины по хобби-картингу среди аматоров. Отличная погода и отличный Картодром с радостью приняли пилотов-аматоров, которых собралось всего лишь 17 человек – сказался сезон отпусков в единственном жарком месяце лета! Те пилоты, которые явились, принялись тренироваться в пятницу, чтобы в субботу быть полностью подготовленными проехать квалификацию как можно быстрее, и сразу попасть в быструю группу. Однако вмешались некоторые обстоятельства и гонка пошла не совсем по их плану.. по крайне мере у некоторых. Таким обстоятельством стало отсутствие довесов. Вернее сказать довесы, что были подготовлены, решено было не использовать в целях безопасности (система их крепежа была не надежна), а новое правило «суперпоула» в таких условиях практически обнулило шансы на победу «весовых» пилотов. Саму трассу пришлось чуть видоизменить, а именно – наставить ритердеров, чтобы широкая, спортивная трасса стала чуть более пилотажной для прокатных картов.

автоспорт AUTO.RIA

И снова гонка прошла под привычным доминированием Кублицкого Виктора. На этот раз, кроме бесспорной скорости пилота, доказанной при любых условиях, у него в козырях оказался еще и формат проведения, а потому, вопрос стоял лишь в том, кто разделит с ним оставшиеся места на подиуме. Другими призерами оказались его сокомандники – Караваева Маша, которая вышла на старт второй раз (на 2м этапе в Киеве Маша одержала победу), и Александр Грин, квалифицировавшийся лишь 9м, однако стабильные высокие финиши без штрафных балов довели Сашу до почетного бронзового места. Таким образом, Кублицкий еще больше закрепился на вершине таблицы. Его ближайшие преследователи Василевский, Швец и Морозов завершили гонку на скромных 5-ом, 8-ом и 10-ом местах соответственно (в этот раз Швецу не помогла даже победа в главной квалификации), а потому количество набранных ими балов позволяют претендовать на победу лишь математически. Их позициям, в свою очередь, также мало что угрожает – теоретически в борьбу мог вклиниться лишь Богайчук, однако Валентин на гонку не явился по причине своего перехода в спортивный картинг, с чем его и поздравляем!

Следующий этап состоится 30 сентября в городе Винница на прокатном картодроме GT Karting Club. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему чемпионату и попробовать свои силы в роли настоящего пилота! По всем вопроса относительно данного чемпионата и вообще картинга можно обращаться к главе оргкомитета, Петренко Александру, по телефону (063) 994-99-69.

Регламент гонки Вы можете найти здесь: http://www.kartodrom.com.ua/reglament/

Результаты этапов и полная турнирная таблица здесь: http://www.kartodrom.com.ua/rezultaty-sorevnovanij/

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми