debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
 Hyundai выпустит три электрокара в ближайшие 5 лет Назад

Hyundai выпустит три электрокара в ближайшие 5 лет

На батарейки переведут кроссовер Kona, а также сделают электрокар с запасом хода в 500 км.

На специальном мероприятии в Сеуле где, кстати, дебютировал новый кроссовер на водороде Next Generation FCEV, представители южнокорейского бренда рассказали о своих планах по развитию направления экологических авто. В частности, было озвучено, что в ближайшие пять лет под знаменем Hyundai выйдет как минимум три электрокара.

Для электрокаров Hyundai Ioniq не хватает аккумуляторов

Первым станет электрический вариант нового кроссовера Kona. Ожидается, что запас хода такой машины оставит 390 км. Машину обещают вывести на рынок уже в следующем году. Далее автопроизводитель позаботится о повышенном комфорте клиентов, что хотят электрокар: в премиальной линейке Genesis также появится автомобиль, работающий полностью на токе. Его дебют состоится только в 2021 году. Тогда же Hyundai собирается показать свой самый дальнобойный электрокар. По предварительным данным, он сможет преодолевать на одном дыхании по 500 километров.

Автомобиль недели: Hyundai Kona

Кроме того, Hyundai хочет разработать совершенно новую автомобильную платформу, предназначенную исключительно для электрокаров. Шасси станет универсальным: на нем можно будет строить модели разных габаритов и с агрегатами различных мощностей.

Отзывы о Hyundai Kona

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми