debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
На строительство платной дороги в Украине нужно $300 млн. Назад

На строительство платной дороги в Украине нужно $300 млн.

«Укравтодор» посчитал во сколько обойдется платная дорога Киев – Белая Церковь.

Итак, в Украине собираются строить первую платную дорогу Киев-Белая Церковь. «Укравтодор» уже даже прикинул, во сколько обойдется эта трасса. Вердикт - 300 миллионов долларов. Об этом сообщил советник и. о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кава.

Укравтодор начал подготовку к строительству платной дороги

«Речь идет об абсолютно новой дороге. Как альтернатива, будет бесплатная дорога: действующая трасса Киев – Белая Церковь. Сейчас идет подготовка технико-экономического обоснования дороги, поэтому говорить о точной стоимости пока слишком рано, но ориентировочно это будет около 300 миллионов долларов», – сказал он «Сегодня».

Также чиновник отметил, что строительные работы могут продлиться до 2021 года, - и то, если внести необходимые изменения в закон о строительстве дорог на основе концессии. В случае принятия законопроекта №6766 парламентом в 2017 году есть шанс, что тендер и выкуп земли под проект будет осуществлен в 2018-м. При таком сценарии строительные работы могут начаться в 2019 году и продлиться до 2021-го. В то же время, по словам чиновника, данная инициатива будет осуществляться исключительно за счет средств инвестора.

Результаты опроса: станут ли дороги безопасней после введения ограничения скорости в 50 км/ч?

«Поскольку эта дорога концессионная, то договор предполагает, что инвестор сам вкладывает деньги в этот проект, а потом на протяжении 25 лет эксплуатирует и взимает плату за проезд, тем самым покрывает свои расходы», – сказал он.

Также господин Кава добавил, что на данный момент заинтересованность проявляют пять иностранных компаний, которые реализовали концессионные договоры по строительству дорог в странах Евросоюза.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (6)

Добавить комментарий к статье
Олександр | 16:28, 16 авг. 2017

Пан Кава краще б займався рекламою якоїсь продукції. Викинути 300 млн доларів на дорогу, яка нікому не потріьна може придумати лише крупний фахівець в дорожній галузі на кшталт Кави. В жодній країні світу не роблять концесійну дорогу від столиці до райцентру. З такими фахівцями у нас ніколи не буде доріг. Замість того, щоб ремонтувати та добре утримувати існуючі дороги ми будемо будувати нові. Вони звикли не робити ремонт у себе в квартирі а відразу курпувати нову

Гость | 17:42, 16 авг. 2017

Якби з Києва на Білу Церкву була б 2х полосна, можливо це було б вигідно. А так у нас врятлі захочуть платити по 200грн за такий проміжок. Скажімо 10-20 000 в день таких не буде.

Гость | 20:55, 16 авг. 2017

А когда стену с нами достроите? Я даже готов спонсировать!

Док | 23:35, 19 авг. 2017

Сарказм зарахований.Доречі чим там історія з стіною закінчилась? Усі неувіноваті і дєнєг нєт ?!

Артем | 08:46, 17 авг. 2017

НУ і де мій коментар????

Док | 23:35, 19 авг. 2017

Вище мого )))

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (6)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми