debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Киеве появятся «умные» светофоры Назад

В Киеве появятся «умные» светофоры

Новая инициатива должна помочь решить проблему с пробками.

В скором времени в Киеве появится система «умных» светофоров и электронных табло (порядка 50 штук по всему городу) с информацией о ситуации на столичных дорогах. Все это внедрят в транспортную систему уже в следующем году. Как рассказал руководитель Центра автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) Сергей Полишко, инициатива поможет решить извечную проблему дорожных пробок в городе.

Подумай на красном: История светофора

«Умные» светофоры могут изменять длительность красного и зеленого сигналов в зависимости от интенсивности движения. Причем, они могут делать это самостоятельно - на основе данных, полученных со специальных сенсоров. На всякий случай предусмотрена и возможность дистанционного управления светофорами.

Видео: За 2 минуты девушка заглохла 13 раз в попытке тронуться со светофора

Кроме того, столичные водители смогут получать информацию о ситуации на дорогах столицы в онлайн-режиме. Данные о заторах, перекрытиях, ограничениях движения и другая информация будет выводиться на электронные табло, которые установят на въездах в город и в места проведения дорожных работ. Каждое такое табло обойдется городу в 200 000 гривен. Кроме того, на особо сложных развязках планируется установить специальные направляющие цветовые шевроны.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
БМВ Е34 | 13:06, 27 июня 2017

А умні чиновники коли ?

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми