debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Шулявский провал: Власти представили новый проект реконструкции путепровода Назад

Шулявский провал: Власти представили новый проект реконструкции путепровода

На Шулявке построят 3-уровневую развязку с реверсивным распределительным кольцом.

Не так давно столичные власти представили несколько проектов реконструкции частично обрушившегося Шулявского путепровода. Наконец определен проект, согласно которому будут проводиться работы на многострадальном объекте. Здесь хотят построить 3-уровневую развязку с реверсивным распределительным кольцом. Она, как рассчитывают в мэрии, будет экономить городу более 250 миллионов гривен в год, сообщил заместитель председателя КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Илья Сагайдак.

Шулявка

За основу будут брать вариант с круговым движением транспорта. Такой путепровод развязывает все направления движения. В настоящее время, чтобы попасть, например, с проспекта Победы в сторону Севастопольской площади, автомобилистам приходится объезжать здание станции метро "Шулявская". В то же время, реверсное кольцо позволит транспортным потокам не пересекаться, что уменьшит вероятность пробок.

Ремонт Шулявки

Шулявский путепровод с реверсным кольцом также будет довольно компактным – он займет площадь всего в 1,8 га. Это позволит экономить время автомобилистам. Не забыли и пешеходов — путепровод обустроят отдельным пешеходным уровнем с проложенными велосипедными дорожками.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми