debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Банда угонщиков дорогих авто задержана в Киеве Назад

Банда угонщиков дорогих авто задержана в Киеве

На угон шикарного авто, по словам правооохранителей, у воров уходило 20 секунд.

Полиция Киева задержала банду автоугонщиков, которая уже успела нашуметь своими "свершениями" в СМИ. Грабители специализировались только на элитных машинах и довольно ловко уводили автомобили еще "тепленькими", сразу после того, как их покидал владелец. На сам угон уходило примерно 20 секунд. О «технике» воротил бандитского мира столицы рассказал министр МВД Арсен Аваков.

По его словам, один из организаторов давал "наводку" на знакомого владельца машины VIР-класса. Исполнители преследовали авто до остановки или парковки, а когда водитель выходил из него, считывали информацию с электронного ключа иномарки специальным устройством.

«Как только ключ считан, другой исполнитель, который находится вблизи автомобиля жертвы, получает сигнал на специальный блок. Машина «видит» вроде свой электронный ключ и разблокируется. 20 секунд и машиной уже управляет вор», - поведал Аваков на своей странице в Facebook.

Далее, по его словам, другие члены банды выходили на владельца, разыскивающего пропажу. Под видом "товарищей со связями" они предлагали вернуть машину за "скромное вознаграждение" в 20-25 тысяч долларов.

«И чудо случается! Владелец роскошной иномарки последней модели выпуска, не раздумывая соглашается, и передает наличные а, иногда и ключ от авто, своему «спасителю». Не проходит и трех часов с момента похищения, как совершенно невредимый автомобиль возвращается к законному хозяину», - добавил Аваков.

Сейчас члены группировки находятся под стражей. Печерский Суд Киева вынес меры предотвращения дальнейших преступлений на время следствия, задержав лидера группировки - 37-летнего бывшего курсанта милиции на два месяца. Заключенный имеет право внести залог в размере 5 миллионов гривен. Остальных членов банды (всего в группе 5 человек) задержали на срок до 60 дней с правом внесения залога в размере от 600 тысяч до 3 миллионов гривен. Полиция, тем временем, продолжает пополнять список потерпевших.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Гость | 17:44, 31 янв. 2017

как всегда наглядно поругают и отпустят не бесплатно конечно.

ВДВ | 22:18, 07 февр. 2017

ХТА 21154084654015 коричневая ваз 2115 №ВМ 36 20 АК ця машина в угоне кто найдет- звертайтесь в ваше мрэо и я 100% заплачу вам 1000 доларов.як вона буде на площадке в полиции.ПОМОГИТЕ. АНОНИМНО никаких вопросов я задавать не буду.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми