debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Саудовской Аравии предложили разрешить водить женщинам Назад

В Саудовской Аравии предложили разрешить водить женщинам

С неожиданной инициативой выступил Саудовский принц.

Невероятно, но факт: в современном мире далеко не везде женщины обладают такими же правами как и мужчины. Например, в Саудовской Аравии дамы не имели права управлять транспортными средствами. По крайней мере, до недавних пор: принц аль-Валид ибн Талал аль-Сауд выступил с предложением разрешить женщинам водить автомобили.

«Запрет вождения женщинами поднимает вопрос о правах человека, аналогично запретам на получение образования или обладание статусом независимой личности», — говорится в письме принца, которое появилось на его личном сайте. Аль-Валид подчеркнул несправедливость таких запретов и отметил, что многим семьям приходится тратить внушительные суммы на водителей для женщин или услуги такси.

Видео: За 2 минуты девушка заглохла 13 раз в попытке тронуться со светофора

61-летний принц аль-Валид давно занимается борьбой за права женщин в своем государстве. На сегодняшний день, Саудовская Аравия — единственная страна в мире, где женщинам запрещено водить. Каждый год в стране проходят акции протеста против ущемления прав женщин. Иногда женщины демонстративно садятся за руль в нарушение запрета, однако до сих пор призывы оставались без ответа.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми