debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Украине запустят мобильное приложение для вызова полиции Назад

В Украине запустят мобильное приложение для вызова полиции

В приложении "102" будет предусмотрен и сервис "Фотодоказательство"

В ближайшее время украинцы смогут обратиться в полицию при помощи специального мобильного приложения. Ожидается, что сервис запустят уже к концу года. Как отметил и.о. председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян, в настоящее время сервис проходит тестирование.

«Те проекты, которым был дан старт, продолжатся, появятся и новые. В общей сложности у нас сейчас 46 проектов. Уже за период отсутствия Деканоидзе мы разработали и запускаем новые сервисы. К примеру, мобильное приложение для контакта с полицией – 102 в телефоне. Вроде бы простая вещь, но современная», - заявил полицейский чиновник в интервью изданию «Интерфакс-Украина».

С помощью приложения в полицию сможет обратиться каждый свидетель любого правонарушения. Для подтверждения факта преступления полиция рекомендует также отправлять снимки на сервис «Фотодоказательство». Будет ли такой способ обращения в полицию более оперативным сказать сложно, однако для многих ситуаций, как считают в полиции, вызвать «копов» через приложение может быть более уместно. Например, если очевидец стал свидетелем ДТП, однако не может оставаться на месте происшествия до прибытия полиции. Также сервис будет уместен в случаях, когда свидетель или жертва преступления не имеет возможности устно изложить сложившуюся ситуацию.

Материал от: interfax

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Гость | 19:53, 05 дек. 2016

А потом: "На разработку приложения было потрачено 100500 миллинов грн"...

Гость | 17:54, 08 дек. 2016

На разработку и внедрение не потрачено ни копейки бюджетных денег, проект разрабатывался международной компанией (украинским офисом) в качестве социально проекта для Украины.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми