debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Деньги не на ветер: Ford, Volvo, Aston Martin и Rolls-Royce не едут на Парижский автосалон Назад

Деньги не на ветер: Ford, Volvo, Aston Martin и Rolls-Royce не едут на Парижский автосалон

Компании решили заняться «чем-то другим» и не посещать каждый мировой автосалон.

Участие автомобильной компании в международном автосалоне обходится в копеечку. По большому счету, бренды сами начали "гонку вооружений": например, в 2011 году на Франкфуртском автосалоне Ауди построила собственный павильон с настоящими дорогами, по которым могли прокатиться посетители. Такой аттракцион обошелся компании в 10 миллионов евро. Теперь же бренды стали экономить, причем довольно отчаянно — некоторые именитые марки вовсе не хотят посещать выставки. Притом те, у которых, казалось бы, с бюджетами все в порядке. Так представители компаний Ford, Volvo, Aston Martin и Rolls-Royce уже сообщили, что пропустят грядущий Парижский автосалон, который стартует 1 октября в пользу «более важных дел».

«Некогда существовало мнение, что тебе необходимо быть на каждом моторшоу. Но иногда лучше заняться чем-то другим, чем просто тратить, тратить и тратить деньги на каждый автосалон», - прокомментировал решение бренда руководитель Aston Martin Энди Палмер.

Пока не известно окончательно, но, видимо, в Париже также не будет стенда Lamborghini, а топ-менеджмент BMW вместо автосалона отправится на обсуждение стратегии развития линейки электромобилей. От своей традиции проводить пышную «ночь премьер» также отказался концерн Volkswagen. Ранее перед началом выставки немецкая группа делала презентации всех своих новинок.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми