debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Опрос: Автомобилисты не горят желанием передавать управление беспилотникам Назад

Опрос: Автомобилисты не горят желанием передавать управление беспилотникам

48% автомобилистов Америки не хотят покупать машины с системами автономного управления.

Возможно, мировые автопроизводители перегнули палку, бросившись создавать беспилотные машины. По крайней мере, в некоторых регионах потенциальный спрос на такие технологии гораздо ниже амбиций современных компанией. Недавний опрос, проведенный в США показал, что 48% тамошних автомобилистов не заинтересованы в покупке машины, оснащенной системами автономного управления. При этом 94% респондентов заявили, что осведомлены о разработках в этой области.

В компании MaritzCX, которая провела данный опрос, отмечают, что в качестве основного довода против использования беспилотников жители США назвали возможные отказы электроники при движении в трафике. Респонденты также опасаются, что подобные авто могут стать жертвами хакерских атак и не смогут правильно работать, когда рядом окажутся велосипедисты или пешеходы.

Кто и зачем строит автомобили-беспилотники

Также опрос установил, что наибольшую заинтересованность в автомобилях с системами автономного управления выразили владельцы машин Mercedes-Benz и Infiniti. Так, 27% обладателей авто названных марок хотели бы купить беспилотник. Меньше всех в автопилотах заинтересованы почитатели Jeep и Ram.

«Владельцы премиальных автомобилей больше хотят машины с системами автономного управления, так как они уверены в том, что такая техника будет безопаснее. Конечно, если вы заинтересованы в езде по бездорожью на Jeep или Ram, вы вряд ли захотите делать это на беспилотнике», — заявил автор исследования Шон Клэр, передает «Automotive News».

В опросе приняли 12 353 автомобилистов из США. А что ответили бы вы?

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми