debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
На коня: Беспилотники спровоцируют рост уровня алкоголизма Назад

На коня: Беспилотники спровоцируют рост уровня алкоголизма

Эксперты предрекают, что беспилотные авто принесут алкогольному рынку $100 млрд.

Пьянство за рулем в настоящее время является серьезной проблемой во всем мире. Да и в Украине водители не особо брезгуют стаканчиком перед тем, как сесть за руль. Развитие технологий, как считают эксперты, усилит связь между водителями и спиртными напитками. В частности, с массовым выходом на рынок беспилотников их обладатели будут чаще употреблять алкоголь перед поездками. Так, эксперты холдинга Morgan Stanley провели исследование и выяснили, что с выходом беспилотных машин на мировой рынок производители алкогольных напитков увеличат продажи на 100 миллиардов долларов.

«Внедрение автономных машин и развитие каршеринга решит проблему несовместимости потребления спиртных напитков и вождения, что скажется на росте алкогольного рынка», — отмечено в исследовании.

В настоящее время годовой объем глобального рынка алкоголя оценивается в 1,5 триллиона долларов. В случае повсеместного появления на дорогах беспилотных автомобилей, люди в среднем начнут выпивать на один алкогольный напиток больше каждую неделю. Соответственно объемы продаж спиртного увеличатся на 0,8%. Таким образом, к 2025 году денежный объем алкогольного рынка вырастет примерно на 98 миллиардов долларов.

Новые штрафы за пьянку не останавливают любителей езды под градусом

По прогнозу специалистов американской компании IHS Automotive, к 2025 году во всем мире будет насчитываться 600 000 автомобилей с автономным управлением. Самый большой прирост количества беспилотников ожидается в период с 2025 по 2035 год. В этот период число автономно управляемых машин будет ежегодно расти на 43% и к 2035 году их количество самоуправляемых машин составит 21 миллион экземпляров.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Гость | 17:57, 04 авг. 2016

ХАХА тепер ми знаємо хто фінансує розробки безпілотних систем в авто.

Гость | 08:06, 05 авг. 2016

иди сало доедай, а то не будет. 3нахарь

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми