debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Украине будут продавать электрический спорткар Назад

В Украине будут продавать электрический спорткар

Машины компании Detroit Electric официально представят в Украине.

С сентября этого года на дорогах украины могут появится электрические спорткары компании Detroit Electric. Притом, совершенно официально. Сообщается, что первый автосалон марки откроется во Львове. Эксклюзивным представителем марки Detroit Electric в Украине стала украинско-норвежская компания Carpoint TO-U, одним из учредителей которой является основатель Tesla Club Ukraine Назар Шимоне-Давида.

новый электрокар

Первым представителем Detroit Electric, который нагрянет в Украину, станет электрокар SP:01. Машина создана на основе спорткара Lotus Elise. В моторном отсеке электромобиля - установка на 285 лошадиных сил, благодаря которой авто может ускориться с места до сотни за 3,9 секунды. Предел же максимальной скорости находится на отметке в 249 км/час.

электрокары в Украине

Впрочем, такие характеристики актуальны для топовой версии Perfomance: в "базе" же электрическое купе получит 204-сильный электродвигатель. Показатель разгона с места до 100 км/час у такой версии будет скромнее — 5,9 секунды, а максимальную скорость ограничат на отметке в 170 км/час. Что касается "дальнобойности" машины: согласно заявленным компанией данным, SP:01 может поехать на одной полной зарядке электродвигателя до 288 км. По предварительным данным, стоимость электромобиля будет начинаться с 135 000 долларов, что весьма внушительно для компактного двухместного авто.

купить электрокар в Украине

Изначально американская компания Detroit Electric была возрождена в 2013 году. Сейчас сборка машин бренда осуществляется в Англии, а головной офис марки расположился в Нидерландах.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми