debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Google будет платить 20 долларов в час тестировщикам беспилотных автомобилей Назад

Google будет платить 20 долларов в час тестировщикам беспилотных автомобилей

Для испытаний беспилотных машин требуются водители.

Как известно, корпорация Google включилась в гонку вооружений, которая образовалась в автомобильном мире на фоне создания беспилотных машин. Теперь знаменитая корпорация ищет водителей, которые согласились бы стать тестировщиками подобной техники. При этом компания обещает зарплату в размере 20 долларов в час.

Будущие контракты, рассчитанные на 12-24 месяца, предусматривают 5-дневную рабочую неделю с продолжительностью рабочего дня в 6-8 часов. Водители должны будут вести наблюдение за работой всех систем беспилотника «с чрезвычайной внимательностью», а также составлять ежедневные краткие отчеты и доклады для команды инженеров. Кроме того, испытатели должны быть готовы к длительным командировкам (не более одного месяца). Соискатели обязаны иметь «чистую водительскую историю» (без серьезных нарушений) и отсутствие судимостей. Кроме того, они должны обладать «прекрасными коммуникационными навыками» и обязаны уметь печатать не медленней 40 слов в минуту. Наконец, водители должны будут пройти специальный тест, предусматривающий ряд испытаний «как внутри машины, так и вне ее».

Google испытывает системы автопилотирования еще с 2009 года. За это время автомобили проехали в автономном режиме 2,7 миллиона километров, причем один из них уже вошел в историю как первый беспилотный автомобиль, попавший в ДТП. В настоящее время испытания самоуправляемой машины проводят под жарким солнцем пустыни Аризоны.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (5)

Добавить комментарий к статье
Андрій | 18:37, 16 мая 2016

я згоден

Гость | 19:01, 16 мая 2016

звеняй гугл работаю за 120 долл в месяц на железке стабильно,водить не буду)

Гость | 16:29, 17 мая 2016

Интересно))

Гость | 22:16, 19 мая 2016

я только за)))

Гость | 23:14, 24 мая 2016

Google русский не понимает надо английский изучать

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми