debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Китайцы представили внедорожник за $1,9 млн. Назад

Китайцы представили внедорожник за $1,9 млн.

Компания IAT Design представила новый элитный внедорожник.

Принято считать, что китайские автомобили — это доступно. Однако не в случае с компанией IAT Design, которая показала на пекинском автосалоне свой новый внедорожник ценой суперкара. Новинка, под названием Karlmann King (в честь Карломана – короля франков из династии Каролингов, который правил с 768 по 771 год.), получила ценник в 1,9 миллиона долларов.

внедорожник

Итак, что клиент получит за эту ошеломительную сумму? Во-первых, внедорожник выполнен в очень концептуальном стиле. Сказать, что кузов машины агрессивный — ничего не сказать. В дизайне доминируют резкие, рубленные линии. Технически автомобиль построен на базе пикапа Ford F-450 Super Duty, стоимость которого, к слову, «всего» 71 000 долларов. При этом,, китайский внедорожник получил тот же мотор, что и Форд. Речь идет о 6,8-литровом 10-цилиндровом бензиновом моторе Ford Triton, развивающем не слишком убедительные 367 лошадиных сил и 620 Нм крутящего момента.

новый внедорожик фото

Раскрыть вопрос «за что же такие деньги?» помогает эмблема внедорожника, стилизованные под боевой меч. Она выполнена из чистого золота. Интерьер IAT Kalman отделан черной кожей, алькантарой, а также позолоченными и деревянными вставками. В список оснащения входят подставки для планшетных компьютеров, холодильник, фужеры для шампанского и чайный набор с чашками разного размера.

Всего на рынок попадет 10 экземпляров машины — автопроизводитель решил, что Karlmann King должен быть эксклюзивным предложением.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми