На ремонт дорог потратят 20 млрд. гривен

Из госбюджета выделят только 6,5 млрд. грн. на ремонт дорог.

В этом году на украинские дороги уйдет порядка 20 миллиардов гривен. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Он отметил, что всего в 2016 году «Укравтодором» предусмотрено почти 31,5 млрд гривен на дорожные вопросы.

«Из них выплаты долгов прошлых лет — это 11,9 млрд гривен. Запланированный объем финансирования дорожной отрасли — около 20 млрд. гривен», - пояснил господин Омелян, передает «РБК-Украина».


«Укравтодор»: 97% украинских дорог требуют ремонта


Также он подчеркнул, что из названной суммы лишь 6,5 млрд. гривен поступят из государственного бюджета, а остальные средства – это кредитные ресурсы, реструктуризация и прочее. Также, по словам министра, в 2016 году планируется передать обслуживание местных дорог на обслуживание местной власти.

Дороги Украина
Темы:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →