debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Кабмине утвердили план финансирования дорожных работ в 2016 году Назад

В Кабмине утвердили план финансирования дорожных работ в 2016 году

В правительстве хотят отказаться от проведения неэффективных «ямочных ремонтов».

14-го марта на плановом заседании Кабинета Министров Украины был утвержден указ «Про распределение расходов государственного бюджета, предусмотренных программой 3111020». В рамках этого указа чиновники определили, как именно и за какие деньги в 2016 году будут ремонтироваться украинские дороги. Правда, в самом документе прописано, что он должен быть утвержден Бюджетным комитетом Верховной Рады. Так что, назвать намерения чиновников окончательным решением еще рано. А вот оценить масштабы планируемых ремонтов уже можно, как в финансовом смысле, так и с помощью специальной карты, подготовленной Министерством инфраструктуры.

Судя по содержимому документа, в этом году чиновники решили не ограничиваться мелким текущим ремонтом и зимним содержанием автомобильных дорог, а также вложились в комплексные ремонтные работы и даже запланировали финансирование научных исследований в этой сфере (около 26 миллионов). Основной упор в правительстве решили сделать на текущий и средний ремонт автодорог общего пользования, на это в постановлении запланировано около 3,5 миллиардов гривен. Немногим меньше чиновники хотят потратить на текущий мелкий ремонт и содержание дорог общего пользования – около 2,5 миллиардов гривен.

«Укравтодор»: 1 километр дороги стоит 100 миллионов.

Также в Кабмине хотят выделить около 53 миллионов гривен на «Расходы, связанные с презентацией инвестиционных проектов при проведении международных мероприятий, подготовкой соглашений по выполнению работ за счет средств международных финансовых организаций, других кредиторов и инвесторов, софинансирование таких работ, и надзор за их выполнением». При этом на контроль состояния автомобильных дорог будет направлено около 20 миллионов гривен.

Всего на ремонт и развитие украинской дорожной инфраструктуры в 2016 году выделено 6 573,7 миллионов гривен.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми