Налоговики «накрыли» сеть АЗС, которые продавали разбавленный бензин

Государственная фискальная служба нашла "бодягу" на столичных заправках.

Сотрудники налоговой милиции обнаружили и пресекли незаконную деятельность по производству и продаже нефтепродуктов на одной из столичных АЗС. В рамках расследования уголовного производства о незаконном изготовлении, хранении и сбыте подакцизных товаров было установлено, что должностные лица одного из предприятий смешивали топливо с химическими примесями и газовыми бензинами. Такой «маневр» не только увеличивает объем топлива, но и значительно снижает его себестоимость.

«В результате проведенного обыска было обнаружено 120 тыс. литров газового конденсата, почти 27 тыс. л компонентов топлив и более 75 тыс. л бензина А-95. Всего было обнаружено и изъято более 221 л нефтепродуктов на сумму около 3,9 млн грн», – говорится в сообщении.

Напомним, что ГФС вступила в борьбу с нелегальными производителями топлива еще в прошлом году. Однако объемы изъятых нефтепродуктов оказались очень малы по сравнению с реальной долей теневого сегмента топливного рынка. Об этом в свое время заявил премьер-министр Арсений Яценюк, который, к слову, на прошлой неделе также обнаружил фальсификации на одной и АЗС и даже опубликовал доказательства на своей странице в Facebook.

Топливо Киев Законы Экономия топлива
Темы:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →