Полицейские хроники: Пьяный футболист и финансирование полиции

Пьяный футболист «Шахтера», финансирование полиции, отбор в новые формирования и будущие города, где появится полиция.

Звони Ринату!

Работа в полиции — это достойная оплата, много времени на свежем воздухе и общение с людьми. Особенно важен последний пункт, ведь общаться случается не с самыми приятными людьми. На этой неделе полиция Киева задержала пьяного водителя Porsche Panamera, который «представился» игроком футбольного клуба «Шахтер». В общении с полицейскими он не гнушался мата, а также угрожал, что всех уволят, ведь он звезда клуба «Шахтер»! Молодой человек намеревался позвонить Ринату Ахметову и Арсену Авакову, мол, они его прикроют, а всех сотрудников полиции, пожелавших обвинять его в пьянстве за рулем, уволят.

Вообщем, все в лучших традициях жанра. В сети опубликовано видео задержания. Главные герои ролика — 18-летний защитник Шахтера Ярослав Фурсов и 17-летний Владимир Грачев.

Финансирование полиции

Хотя президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О Национально полиции» еще 4 августа, официально полиции еще не существует, так как еще не создан соответствующий центральный орган исполнительной власти. Это взялся исправить премьер-министр Арсений Яценюк, который поручил Кабинету министров принять решение о создании центрального органа исполнительной власти. Также указания о внесении изменений в государственный бюджет с целью финансирования нового органа власти получило Министерство финансов. По словам руководителя Департамента юридического обеспечения МВД Дениса Горбася, с момента опубликования Закона «О национальной полиции» начнется переходный этап, который продлится около 3 месяцев, после чего соответствующий орган власти будет полностью официальным.

Всем по полицейскому!

Пока что только Киев, Львов и Одесса могут наблюдать, как полицейские патрулируют улицы. Но, как изначально анонсировал министр МВД Арсен Аваков, патрульные появятся во всех крупных городах страны. На этой неделе министр уточнил города и даты. К концу этого года уже в шести городах ГАИ и ППС сменят на полицию.

Отбор в полицию

На этой неделе, 3 сентября, начался отбор в патрульную полицию Ивано-Франковска. Конкурс продлится до 18 сентября, в рамках него будет отобрано 200 кандидатов. Несколько месяцев обучения и уже в январе полицейские выйдут на улицы города. Следующим городом, где проведут отбор, станет Винница. Это состоится 6 сентября. Также в МВД рассказали, где и когда будут проходить дальнейшие отборы.

Полиция Киев Украина Законы ПДД
Темы:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →