debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Фоторепортаж: Почтовая площадь в Киеве реконструирована? Назад

Фоторепортаж: Почтовая площадь в Киеве реконструирована?

Несмотря на то, что на минувших выходных в Киеве была торжественно открыта реконструированная Почтовая площадь, объект далеко не кажется законченным.

Проект реконструкции Почтовой площади, стоимостью 543 миллиона гривен, сдали на минувших выходных. Однако на данном участке изменений не так уж много. К тому же, мало что поменялось для автомобилистов.

Автомобильная Почтовая площадь

Изначально Почтовую подвергли реконструкции не из эстетических соображений, а чтобы разгрузить одну из самых «популярных» площадей столицы, а также решить проблему парковки автомобилей. В результате для машин направление движения осталось прежним, но появился тоннель и съезд с Владимирского спуска. Эти участки открыли для машин еще в августе прошлого года. Повороты и развороты остались в тех же местах — довольно далеких от самой площади.

Почтовая площадь

На въездах с Владимирской и набережной планируют убрать светофоры. По задумке это должно ускорять поток машин. Однако пока что, это не так просто сделать, ведь подземные пешеходные переходы еще закрыты. Парковочных мест не прибавилось, хотя планируется парковка под новым ТЦ, который все так же остается недостроенным.


Ремонт дорог в Украине будет финансироваться за счет штрафов


Пешеходная Почтовая площадь

Напомним, что когда городские власти начали копать Почтовую площадь, под землей обнаружили старинные частоколы и срубы, которые, по мнению ученых, являются улицей Древнего Киева 11-13 века. Уже порядка года там проходят археологические раскопки, которые делают невозможным строительство вышеупомянутого торгового центра. Следовательно, пока историки не закончат свои дела, согласно законодательству Украины, полноценное строительство торгового центра развернуть невозможно. В то же время, археологи испытывают нехватку финансирования, из-за чего работа продвигается довольно вяло.

ремонт дорог

Знаменитый Макдоналдз на Почтовой никуда не денется. Хотя в настоящее время его там нет. Достроить закусочную обещают к концу года — тогда же планируют сдать проект ТЦ. Однако, судя по состоянию площади сейчас и вышеупомянутым проволочкам, такие прогнозы слишком уж оптимистичны.

реконструкция Почтовой площади

Пешеходы остаются обделенными пешеходными переходами. Подземные участки перекрыты, а чтобы подняться с проспекта к Владимирскому спуску необходимо пройти по старой-доброй лестнице, установленной в начале реконструкции. Сейчас ее, впрочем, перекрасили в патриотичный желто-голубой.

пешеходный переход

Здесь, кстати, обещали построить лифт, чтобы было удобно подниматься инвалидам или пожилым людям, однако пока что удобства для них, как и для велосипедистов, не предусмотрены ни на одном участке новой Почтовой площади.


Яценюк недоволен ценами на бензин


Эстетика Почтовой площади

Почтовая площадь фото

В центре пешеходной площади (над тоннелем и перед речным вокзалом) появился фонтан — действительно красивый. Вокруг него есть новые лавочки, где себя довольно уютно чувствует молодежь.

девушки фото

Также по периметру появились клумбы, которые, кстати говоря, также используют строители чтобы оградить вход к недостроенным участкам. Да, действительно, даже здесь такие имеются. Обе беседки в боковых частях площади закрыты. Здание самого вокзала также реконструировали, однако только его фронтальную часть. Обходя вокзал со стороны, лучше не оглядываться на торцы, дабы не портить впечатление.

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми