Видео: Грузовик установил рекорд по прыжкам в длину

Тягач «прыгнул» на 50,6 метра в длину и установил новый мировой рекорд.

Массивные и неповоротливые грузовики продолжают удивлять публику. В США тягач установил мировой рекорд по прыжкам в длину. Запись в Книгу Гиннесса сделали в рамках шоу Evel Knievel Days, прошедшего в американском городе Бьютт, штат Монтана. Здесь каскадер и чемпион ралли-рейда «Baja 100» 2007 года Грег Годфри разогнал грузовик до 112 км/час и «прыгнул» на трамплине, пролетев 50,6 метров. За данным зрелищем наблюдало 2 000 человек.


Предыдущий Lotus вез за собой прицеп. Для особой остроты происходящего, во время полета грузовика под ним проехал болид Формулы-1. Аналогичного трюка никто никогда еще не видел.

А это самый быстрый грузовик в мире. Он оснащен двумя реактивными двигателями, способными разогнать его до 480 км/час. Однажды, этот грузовик даже умудрился обогнать истребитель.


Устраивать невероятные трюки с помощью грузовиком любит компания Volvo, которая таким образом рекламирует свою коммерческую технику. Видео, на котором актер Жан Клод Ван Дамм садиться на шпагат между двумя грузовиками на ходу знакомо многим. Позже Шведы выпустили ролик, где тягач проехался на двух колесах. Этот «фокус» показали в клипе певицы Mapei.

И еще немного прыжков на грузовиках.


 

Темы:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →