debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Путешествия: Куда поехать на выходные? Назад

Путешествия: Куда поехать на выходные?

Не всем кусающие цены на бензин не позволяют на выходных уехать слишком далеко от столицы, поэтому мы предлагаем подборку интересных мест, до которых рукой подать. Выходные летом - самое подходящее время, чтобы совершить «ленивое автопутешествие» на расстояние до 100 км.

Путешествия фото

Лично я рекомендовал бы нагрянуть в «Киевскую Русь», даже если бы этот парк находился на большом расстоянии. Однако жителям столицы повезло — он всего в 40 километрах от города. В «Киевской Руси» проходят традиционные фестивали рыцарства и всего, что связано со средневековой культурой. Организаторы устраивают рыцарские бои, мастер-классы по обращению с холодным оружием, ярмарки, танцы и многое другое. В июне в парке проходят спектакли театра «Зеленый мюзикл».


Что посмотреть в Закарпатье


автопробег фото

Часто жители столицы относятся к городу Белая Церковь как к перевалочному пункту по дороге в дальнее края. В этот раз мы предлагаем сделать здесь остановку и посетить дендропарк «Александрия». Он основан еще в конце XVIII века и сейчас является одним из крупнейших парков Восточной Европы. Для ценителей флоры, архитектуры классицизма и прекрасных водных пейзажев — заезд обязателен.


путешествия фото

Чтобы увидеть настоящий каньон, тоже не обязательно лететь на другой конец света. В 100 км от Киева расположен наш, украинский, каньон. Пусть он не такой крупный, как в США, зато рядом. Рядом с каньоном находится искусственное озеро с водой довольно необычного, бирюзового, оттенка. Любители экстрима и альпинисты смогут улучшить свои навыки на вертикальных стенах карьера и скалистых берегах высотой по 10 метров.


автопробег фото

В прошлом году бывшая президентская резиденция пользовалась немыслимой популярностью. Тем, кто не успел там побывать и посмотреть на легендарный золотой батон или позолоченный унитаз, рекомендуем сделать это в ближайшие выходные. Здесь можно пройтись по огромной парковой территории или устроить велопрогулку. Посмотрите на коллекцию автомобилей бывшего президента, которую уже частично распродали с аукциона. Журналисты AUTO.RIA в свое время успели отснять все экспонаты «Межигорсого автосалона».

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми