debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Депутаты вновь хотят вернуть «письма» счастья Назад

Депутаты вновь хотят вернуть «письма» счастья

Новый законопроект предусматривает возможность наступления ответственности практически по всем видам нарушений с помощью фото- видео фиксации.

Инновации в поле контроля нарушений Правил дорожного движения снова могут коснуться заочной фиксации и оформления нарушения. Перечень нарушений, которые перечислены в законопроекте №2413, довольно широк: превышение скорости более чем на 20 км/ч; нарушение требований дорожных знаков и разметки, перевозки грузов, буксировки, остановки и стоянки, проезда пешеходных переходов; выезд на тротуар или пешеходную дорожку; неуплата за пользование парковкой. Авторы законопроекта контроль предлагают производить с помощью технических средств, работающих в автоматическом режиме, и способных идентифицировать транспортное средство и его регистрационный номер.

ПДД

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как проходит отбор в новую ГАИ

Новым также можно считать дополнение к существующему Кодексу об административных правонарушениях, которое заключается в том, что составление протокола станет необязательным, будет достаточно сообщения от оператора средства фото-видеофиксации о факте нарушения. На его основе на адрес владельца автомобиля будет направлено сообщение о составе нарушения и квитанция с предложением о добровольной уплате штрафа. Если автомобилем управлял не юридический владелец, а другое лицо, владелец обязан в 15-дневный срок доказать, что за рулем был не он и предоставить информацию о настоящем нарушителе.

В настоящее время отправка «писем счастья» и оформление заочных штрафов на основе данных с фото-видеокамер приостановлено (ст 258 КоАН, ч. 6), по Решению Конституционного Суда (№23-рп/2010), поскольку такие действия были признаны неконституционными.

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (5)

Добавить комментарий к статье
Гость | 10:56, 25 мар. 2015

А -ЯК -ЖЕ 63 ст

Коля | 16:47, 25 мар. 2015

не зря гаишники сейчас за тонировку взялись

Угу | 17:17, 25 мар. 2015

Угу улыбайтесь вас снимают)))

к КОНТАЧЕ | 21:06, 27 мар. 2015

Твоя жизнь нас впечатлила, очень она у тебя насыщенная!))))) Только какого xyя ты нам свои подвиги рассказываешь?

. | 06:12, 04 апр. 2015

Эти ди_билы доиграются ..... Депутат милициоNEER судья - это ПАР_ШИВОЕ ВОРЬЕ !!

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми