debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автомобили подорожают на 5%: введена новая пошлина на импорт Назад

Автомобили подорожают на 5%: введена новая пошлина на импорт

Импортные автомобили подорожают на 5%. Новый закон уже вступил в силу.

На сайте Кабинета министров опубликован документ «О завершении консультаций с международными финансовыми организациями». Именно этого этапа ожидал закон (№73-19), в свое время поддержанный ВР, чтоб набрать юридическую силу. К сожалению, в информации от Кабмина не содержится перечня организаций, с которыми консультирование проходило, и чем оно закончилось. Парадокс в том, что консультирование, согласно тексту закона, не предусматривало позитивного, ну или компромиссного решения со стороны иностранных организаций. Очевидно, что создавая новые преграды на пути импортеров, тем самым, фактически Украина вводит постепенные санкции против себя и против иностранных производителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О снятии спецпошлин на автомобили с гибридной силовой установкой.

налог на авто


Дополнительная ставка составляет 10% на группы товаров по классификации УКТВЭД от первой до 24-й, и 5% на группы от 25-й и до 97-й. Автомобили (группа 87), будут дополнительно облагаться ставкой 5%.

Свой комментарий в сети Facebook по этому поводу оставил директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров, Олег Назаренко.

пошлина на импорт

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми