debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Электрический Skoda Enyaq Coupe: огонь? Есть первые фото! Назад

Электрический Skoda Enyaq Coupe: огонь? Есть первые фото!

Новое чешское кросс-купе показали в исполнении RS, которое будут продавать в Европе. А что у нас?

Пусть и не так активно, как другие коллеги из концерна Volkswagen, но компания Skoda все же продолжает развивать собственную линейку электромобилей. Не так давно чехи представили собственный кроссовер Enyaq, а сейчас модель получила еще и купеобразную версию. Стоит отметить, что в этом плане паркетник практически повторил путь Kodiaq. Правда, в отличие от Kodiaq GT новый Enyaq Coupe не станет эксклюзивом для продаж в Китае.

Передняя часть новинки полностью идентична модели Enyaq, а вот сзади инженеры рисовали автомобиль полностью с нуля. Причем, не только купеобразный силуэт будет отличительной чертой новой модификации, но и большая панорамная крыша, которая визуально тянется от капота до задней кромки багажника.

Автомобиль недели. Skoda Enyaq iV

В отличие от стандартного кроссовера, линейка комплектаций Enyaq Coupe не ограничится стандартными исполнениями и оспортивленным Sportline. Вместе с этими версиями автомобиль получит модификацию RS, которая отличается аэродинамическим обвесом с декоративными вставками черного цвета и 20-дюймовыми колесными дисками. В отличие от других модификаций решетка Crystal Face со 131 светодиодом здесь входит в стандартное оборудование.

Передняя часть салона практически не изменилась. Перед водителем здесь установлен небольшой 5,3-дюймовый «щиток» приборов, 13-дюймовый тачскрин мультимедийной системы и проекционный дисплей. В интерьере паркетника обширно используются экологичные материалы. К примеру, многие детали здесь сделаны из переработанных ПЭТ-бутылок и полиэстера, на сиденьях можно найти обивку из натуральной шерсти.

Что выбрать? Skoda Kodiaq или Volkswagen Tiguan

Салон модификации RS можно распознать по декоративным вставкам под карбон, накладкам на педали из нержавеющей стали и спортивным сиденьям с интегрированными подголовниками. Сам интерьер выполнен в темных тонах, а на сиденьях используется оббивка из перфорированной кожи с серой прострочкой.

Шкода Эниак Купе

На данный момент чехи представили три модификации паркетника: 80, 80х и RS. Причем, во всех случаях установлена аккумуляторная батарея емкостью 82 кВт•ч. В самом дальнобойном 204-сильном моноприводном исполнении этой батареи должно хватить на 545 километров пробега. На полноприводной модификации 80х уже используется два электромотора с суммарной мощностью 265 лошадиных сил. А на модификации RS их отдачу довели до 299 лошадиных сил и 460 Н•м крутящего момента. Этого достаточно, чтобы кроссовер разгонялся до 100 км/ч за 6,5 секунды и мог развивать скорость в 180 км/ч.

Топ-10 новых электромобилей. Что покупают в Украине?

В компании пока не объявили точную стоимость нового паркетника, но близкие к производителю СМИ утверждают, что купе будет примерно на 100 тысяч крон (примерно 131 тысяча гривен) дороже обычного паркетника, за который на родине просят от 1 124 900 чешских крон (примерно 1 473 000 гривен). Что же касается начала продаж, то в странах Европы новинка должна появиться уже весной этого года.

Все новые автомобили Skoda на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Все новые автомобили Skoda на AUTO.RIA
от 456 000 грн до 1 780 630 грн

В Украине же пока ожидают оглашения сроков начала продаж «исходного» кроссовера Enyaq: хоть машины уже замечены на наших дорогах, официальной информации об их перспективах и потенциальной стоимости пока нет. Подпишитесь на канал AUTO.RIA в Telegram, чтобы получить хорошие новости прямо на смартфон.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми