debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Электрокар Audi Q4 E-Tron. Посмотрите все варианты? Назад

Электрокар Audi Q4 E-Tron. Посмотрите все варианты?

Едва представленному электрическому кроссоверу на европейском рынке уже успели объявить цену. Что предлагают, сколько просят?

Компания Audi продолжает расширять свою линейку электромобилей по новой традиции немцы показали сразу пару вариантов компактного кроссовера Q4 E-Tron, который будет доступен как в обычном кузове, так и в модном сейчас «купеобразном»  исполнении Sportback с плавно ниспадающей к корме линией крыши.

Электрокар Ауди

Независимо от типа кузова новые паркетники можно будет заказать с одной из нескольких силовых установок. На вершине линейки - Q4 E-Tron 50 Quattro, под капотом которого скрывается силовая установка с двумя электромоторами, развивающая 300 л.с. и 460 Н•м крутящего момента. Причем, как можно заметить по названию, кроссоверы в топовом исполнении будут полноприводными, а вот «младшенькие» – нет.

Тест-драйв Audi e-tron Sportback: Генератор приключений

Промежуточный вариант Q4 E-Tron 40 получил одномоторную силовую установку на 204 лошадиные силы и 310 Н•м, а самые доступные Q4 E-Tron 35 предложат с двигателем на 170 «лошадок» при тех же 310 Н•м тяги. При этом разница в динамике между версиями будет очень заметной. Если полноприводный паркетник может разгоняться до 100 км всего за 6,2 секунды, то его моноприводные собратья будут тратить на эту же процедуру 8,5 и 9,0 секунд соответственно.

Вариантов аккумуляторных батарей для паркетника предусмотрено всего два. Начальная модификация Q4 E-Tron 35 получит блок емкостью 52 кВтч, которого по документам должно хватить на 341 км пробега. В это же время новые E-Tron 40 и 50 Quattro получают аккумуляторную батарею мощностью 77 кВтч, обеспечивающую 520 км и 488 км пробега на одном заряде. Причем, в компании заявляют, что на специальных станциях быстрой зарядки паркетник может восполнить до 130 км диапазона всего за десять минут у розетки.

Все предложения по новым Audi e-tron Sportback на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Очевидно, что кроссовер, расположившийся в модельном ряду между Q3 и Q5, точно не будет маленьким: если посмотреть на габариты (4590 мм в длину и 1865 мм в ширину), то можно заметить, что новинка находится ровно посередине. Да и в плане доступного оборудования новинку никто обделять не собирается. Здесь будут и уже привычные мультимедийные системы с большими экранами, и продвинутые электронные ассистенты.

Электрокар Ауди

Интересно, что в Audi пока не раскрывают точных дат начала продаж, при этом секретов из цены немцы делать не стали: в Германии за паркетник в базовом исполнении будут просить от 41 900 евро. Доберется ли новинка до нашего рынка - пока неизвестно. Будем ждать?

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми