debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Две секунды до сотни и штурвал. Tesla Model S и Model X обновились Назад

Две секунды до сотни и штурвал. Tesla Model S и Model X обновились

Американская компания рассекретила рестайлинговые версии популярных электромобилей. Что скажете?

Несмотря на то, что фастбек Tesla Model S часто называют самым прогрессивным электромобилем современности, американцы не часто проводят масштабные обновления модели, а в основном занимаются её программной доработкой. Выпущенный в 2012 году автомобиль переживал процедуру рестайлинга лишь однажды – в 2016 году. Да и он был довольно точечным.

Тесла Модел С

В прошлом году по Сети поползли слухи, что в 2021-м флагман Tesla может пережить очередное обновление. Обычно американцы любят раскачивать публику перед таким событием, но в случае с Model S краткую презентацию рестайлинговой модели вписали в обычный финансовый отчет за 4 квартал 2020 года.

Самые популярные электромобили. Что покупали украинцы в 2020?

Как и в прошлый раз, новый рестайлинг не сильно отразился на экстерьере новинки. Из визуальных различий здесь заметны только другие бамперы и заметно убавившееся количество хрома. Вдобавок, стала доступна панорамная стеклянная крыша, которая перекрывает практически все пространство над головами водителя и пассажиров.

Тесла Модел С

В салоне заметных изменений намного больше. Уже при беглом осмотре можно увидеть, что огромный вертикально ориентированный экран мультимедийной системы на обновленном фастбеке заменили горизонтальным 17-дюймовым тачскрином с разрешением 2200×1300 точек.

Топ-10 надежных «зеленых» авто. Кто не ломается?

От традиционного рулевого колеса американцы также решили отказаться. Вместо него в салоне появился своеобразный «штурвал» U-образной формы. При этом на рулевой колонке теперь нет привычных подрулевых переключателей сигнала поворота, так что эту функцию, судя по всему, переложили на кнопки.

Помимо внешних изменений фастбек также обзавелся и новыми модификациями. По данным пресс-службы Tesla новые версии с названием Plaid и Plaid+ смогут разгоняться до 60 миль в час всего за 1,99 секунды, а на полностью заряженных аккумуляторах старшая модификация сможет проехать до 836 километров. При этом за самую обычную версию Model S в США придется выложить от 79 990 долларов, а вот 1020-сильный Plaid+ обойдется практически вдвое дороже (от 139 990 долларов).

Фактически такие же изменения, включая силовую установку из трех электромоторов общей мощностью до 1020 л.с. и апгрейд интерьера, получил кроссовер Model X. Также были внесены обновления в систему автономного вождения. Помимо возможности самостоятельно двигаться по шоссе, «автопилот» получил функцию поддержки съезда с рампы.

Окей, Google! Топ-10 самых популярных электрокаров по поисковым запросам

Функция автопарковки также была улучшена: теперь она позволяет парковаться параллельно либо перпендикулярно одним нажатием кнопки. Цены Model X на домашнем американском рінке начинаются от 83 190 долларов за вариант Long Range.

Отзывы о Tesla Model S

Отлично
19 отзывов
4.6
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.9
  • Надежность
    4.9
  • Комфорт
    4.5
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

цена, шумоизоляция

Все отзывы о Tesla Model S

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми