debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Peugeot Boxer перешел на ток. Далеко заедет? Назад

Peugeot Boxer перешел на ток. Далеко заедет?

Продажи электрического Peugeot e-Boxer стартуют еще до конца текущего года.

Выбор электрических вэнов в Украине пока оставляет желать лучшего. В нашей стране лидером сегмента, - не в последнюю очередь по причине отсутствия здоровой конкуренции, - является б/у Renault Kangoo Z.E. Однако в будущем у него может появиться достойный конкурент в лице Peugeot e-Boxer, который как раз дебютировал в Европе.

Пора за работу! Рынок коммерческих авто вырос

Отметим, что «Бокстер» не первый и явно не последний «бус» французской марки, получивший электрическую версию. Ранее автопроизводитель представил «зеленый» Peugeot e-Expert, а также анонсировал и уже даже показал в Сети полностью электрический Peugeot Traveller. Что ж, до конца года на европейский рынок выйдет и «зеленый» e-Boxer.

Учитывая, что тираж обычного Peugeot Boxer составляет больше 1,2 миллионов штук, проданных с 1994 года, коммерческий успех новой модификации, кажется, обеспечен. При этом модель будут продавать в нескольких версиях: с аккумулятором на 37 кВтч или 70 кВтч. В последнем случае машина сможет проезжать на одном заряде примерно 340 километров. Что касается силового агрегата, им выступит 122-сильный мотор с максимальным крутящим моментом в 260 Нм. С его помощью минивэн сможет разгоняться до максимальных 110 км/час.

Электрический фургон Opel Vivaro-e появится до конца года

При этом наличие аккумуляторов не сказался на полезном пространстве для груза: как и в версии с ДВС e-Boxer, в зависимости от выбранной комплектации, будет вмещать от 8 до 17 кубических метров груза. Полезная грузоподъемность при этом достигает 1 890 кг. Также Peugeot e-Boxer получит четыре варианта длинны кузова и три варианта колесной базы — на 3, 3,5 и 4,04 метра.

Купить б/у Peugeot Boxer на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Ну и напоследок заглянем в салон, где, появился крупный 9-дюймовый сенсорный дисплей. Также сама машина укомплектована камерами заднего вида, системой экстренного торможения (Active Safety Brake) функцией предупреждения о выезде с разметки и слежение за дорожными знаками. Мониторинг «слепых зон», круиз-контроль, системы предупреждение о движении сзади — тоже входят в комплект минивэна. 

Отзывы о Peugeot Boxer

Хорошо
31 отзыв
3.7
Общий рейтинг авто
  • Управление
    3.6
  • Надежность
    3.4
  • Комфорт
    4.0
  • Цена
    2.7
  • Дизайн
    4.3

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Все отзывы о Peugeot Boxer

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми