debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Высокий спрос на Audi E-Tron усилит новый компактный электро-кроссовер Назад

Высокий спрос на Audi E-Tron усилит новый компактный электро-кроссовер

Пока продажи электрического кроссовера Audi E-Tron бьют рекорды в Европе, на рынок выходит модель E-Tron Sportback. В чем разница?

Украинским автомобилистам, которые назвали Audi E-tron «Авто Лидером 2020», краснеть за свой выбор не приходится: первое полугодие 2020-го стало для электрического кроссовера весьма успешным, несмотря на все трудности, которым автомобильный бизнес подвергся из-за пандемии коронавируса.

Купить новый  Audi e-tron на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Audi e-tron на AUTO.RIA
от 1 819 334 грн до 2 918 113 грн

З это время электрический кроссовер получил ряд престижных наград, включая премию за лучший дизайн салона «Wards Best Interiors» (к слову, в одном из ближайших выпусков журнала AUTO.RIA мы расскажем кому еще эта награда досталась в 2020-м). Неплохи дела и с продажами: они идут в гору, - как в Европе, так и во всем мире.

Тест-драйв Audi e-tron. Жандарм и инопланетяне

По всему миру Audi продала 17 641 экземпляр кроссовера E-tron за пол года, - это на 86% больше, чем в 2019-м. В Старом Свете, где к машине испытывают самый большой интерес, она и вовсе оказалась бестселлером в сегменте электрических SUV, обойдя таких конкурентов как Hyundai Kona EV, Jaguar I-Pace и Mercedes-Benz EQC. Только в первом квартале этого года немецкий электрокар приобрели почти 8 000 граждан ЕС.

Audi E-tron Sportback

Audi E-tron Sportback


Дальше — больше: немецкий бренд выводит в свет младшего брата «е-трона» под названием Audi E-tron Sportback. Эта модель компактнее и шустрее предшественника: в топовой версии кроссовер комплектуется 408-сильным электромотором и может проезжать на одном заряде до 446 километров — на 10 км больше, чем обычный E-tron (в теории). В Европе такая машина уже поступила к дилерам: здесь за нее просят от 71 350 евро.

Природа — мать! 8 электромобилей ко Дню защиты окружающей среды

Напомним, что не так давно компания Audi озвучила свой план развития до 2025 года, согласно которому, к обусловленному сроку, под брендом «Властелина колец» должно появиться около 20 полностью электрических моделей. Как минимум два кроссовера уже есть. Сколько еще?

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми