debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Три в одном: сколько электромобилей привезли в Украину за год Назад

Три в одном: сколько электромобилей привезли в Украину за год

Подытоживаем результаты импорта электрических авто за 2018-й.

На улице - 2019-й, что значит - время подвести черту под статистическими данными об импорте электромобилей в Украину, которыми с нами в течение прошлого года исправно делилась ГФС. В декабре 2018-го прибыло 887 «электричек», а в целом за весь прошлый год – 8064 электроавто. Это втрое больше, чем за весь 2017-й! Поэтому и можно говорить, что за прошедшие 12 месяцев украинский парк электромобилей пополнился втрое большим количеством машин, в сравнении с таким же периодом 2017-го, когда прибыло «всего» 2532 авто на электротяге.

Каждый автомобиль, который не сжигает ради получения энергии для движения бензин, газ или дизтопливо, это минус один источник загрязнения воздуха, - и один весомый плюс для экологии и нашего с вами здоровья. Еще год-два назад про электромобили говорили как о чем-то экзотическом, составляющему интерес разве чудакам и техно-фанатам. Сейчас же они обычные участники дорожного трафика на наших дорогах, а счет им пошел на десятки тысяч.

Как растаможить электромобиль, если он коммерческий?

Учитывая, что льготы на растаможку электромобилей продлены, можно считать, что 2018-й стал достойным стартом рынка электромобилей как такового, и далее следует ожидать еще больших темпов его роста. А вместе с этим на развитие зарядной инфраструктуры, увеличение количества специализированных СТО, открытие новых автосалонов, расширение модельных рядов у дилеров именно электромобилями.

Электромобили. Как их будут растамаживать в 2019-м?

И хоть мы не дождались той долгожданной тысячи электроавто за месяц, есть все основания полагать, что в новом 2019-м объемы импорта электрических легковушек возрастут настолько, что показатели, которые сейчас выглядят рекордными, покажутся просто смешными. Ну и пускай: в любом случае новейшая автомобильная история Украины пишется прямо сейчас, и каждый может стать ее частью. Для этого надо просто купить электромобиль.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми