Голубая мечта: в Калифорнии показали открытый Mercedes-Maybach 6 Cabriolet

Один из самых эффектных концептов Daimler AG прекрасен, но пока далек от производства.

Maybach Смотреть 5 предложений →

В прошлом году немецкий концерн привез на калифорнийский конкурс автомобильного стиля в Пеббл-Бич, казалось, самый кричащий концепт-кар за всю свою историю. Двухместное купе длиной 5,7 метра с электрической силовой установкой мощностью 750 л.с. и вызывающе роскошным интерьером: тогда казалось, что дизайнеры Mercedes-Benz выложились на полную катушку и еще нескоро смогут продолжить «в том же духе». Не тут-то было…

Перед вами — яркий пример современной автомобильной «высокой моды»: концептуальный Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriolet, буквально на днях предъявленный обеспеченной общественности все на том же конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. На первый взгляд, это практически тот же автомобиль, о котором мы рассказывали годом ранее: у него двухдверный кузов длиной 5,7 м, электрическая силовая установка на 750 «лошадей», разгоняющая авто до сотни за 4 с и патентованное зарядное устройство, позволяющее «забросить» в батарею заряд на 96-100 км всего за 5 минут.

Самые очевидные отличия — отсутствие жесткой крыши (вместо нее — складывающийся мягкий верх) и глубокий синий окрас вместо драматического красного. Оно, как ни странно, сделало силуэт автомобиля менее тяжеловесным: исчезло визуальное впечатление отвисшей кормы, хотя задний свес у кабриолета остался таким же внушительным. Впору внешности автомобиля и 24-дюймовые колеса.

Интерьер сохранил узнаваемые черты салона прошлогоднего мега-купе, однако изменившиеся детали придают ему более «корабельный» характер. На кабриолете установлены все те же белые кожаные сиденья с подсвеченными голубым сиянием «пуговицами», прозрачный центральный тоннель с подсвеченными силовыми кабелями и пол из деревянной палубной доски с алюминиевыми вставками. Неординарное решение — отсек для атрибутов роскошной жизни (дизайнерский чемодан, столовое серебро и посуда, два зонта и т. п.) под капотом: использование компактных электродвигателей позволяет создателям 5,7-метрового концепта экспериментировать с развесовкой и расположением узлов.

Крайне неприятный сурприз для буржуазии: Mercedes-Maybach 6 Cabriolet пока не намерены производить даже мелкосерийно. Единственным открытым автомобилем Mercedes-Maybach остается S650 Cabriolet, построенный на основе купе Мercedes-Benz S-класса.

Электромобили Концепт
Темы:
Maybach Maybach S600
Узнать больше:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →