debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Отмена растаможки на электромобили: Сериал продолжается Назад

Отмена растаможки на электромобили: Сериал продолжается

История повторилась. Как и на недавнем заседании ВР для рассмотрения необходимых законопроектов нардепам опять не хватило времени.

Ожидаемое снижение цен на автомобили с электродвигателем снова откладывается. История с законопроектами №1674 и №1912 повторилась. Как и 12 ноября, так и 24 ноября, народные депутаты не успели «добраться» до документов, отменяющих таможенную пошлину, НДС и акцизный сбор с электромобилей. Когда законопроекты включат в повестку дня снова, пока неизвестно.

Предложение о продаже

Мнения среди людей начинают разделяться, одни поддерживают идею, другие высказываются против льгот при покупке электромобилей. В любом случае, к какому из лагерей вы бы не примкнули, однозначно за электрическим транспортом будущее – он более экологичен, в сравнении с машинами с ДВС, более безопасен и у него есть перспективы. Возможности совершенствования конструкций традиционных двигателей внутреннего сгорания достигли своего предела. «Дизельгейт» служит неплохим доказательством. Ископаемое топливо рано или поздно закончится, да и планета не в силах безлимитно принимать токсичные выбросы, как и наши с вами легкие. И еще: кто пробовал ездить на электромобиле, и не обязательно Тесла, тот знает, что главное их преимущество не в экономичности, а в особенности драйва. Остается надеяться, что в следующий раз наши избранники все успеют…

Инфослайд: сравнение стоимости растаможенного электромобиля с тем, как может быть после принятия законопроектов №1674 и №1912. Для получения результата передвиньте разделительную полосу.

  

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Гость | 11:51, 25 нояб. 2015

Верховна Рада прийняла в цілому закон №1674 «Про Митний тариф України» щодо скасування ввізного мита на електромобілі. За це проголосували 233 нардепи. Закон скасовує митну ставку на транспортні засоби, оснащені електричними двигунами.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми