debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Peugeot 508 c пробегом. Что можно купить сейчас? Назад

Peugeot 508 c пробегом. Что можно купить сейчас?

Что важно знать о б/у Peugeot 508, представленных на украинском авторынке.

Герой этого обзора сравнительно молодой - производится «508-й» с 2010 года, а благодаря ряду качеств, о чем пойдет речь далее, он постепенно приобретает все большую популярность среди украинских автомобилистов. Интересно, что из всего массива этой модели на вторичном рынке более 50% составляют «свежепригнанные» варианты, поэтому парк довольно активно пополняется автомобилями из-за границы, цены на которые «там» сейчас как раз «созрели» до уровня, когда модель может уверенно заявить на свое место не только на украинском рынке, а со временем и в наших регулярных подборках «топ-20» для разных сегментов.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Генерации Peugeot 508

Как только что было упомянуто, чуть более 10-ти лет назад был представлен Peugeot 508, который пришел на смену двум предшественникам - 407 и 607 модели. Поколений у автомобиля пока два, первое (508 А), которое имело один рестайлинг в 2014-м, и второе (508 В), актуальное до сих пор, представленное в 2018 году. На слайде есть еще одна версия, Peugeot 508 RXH, подготовленная для езды по бездорожью.

На украинском авторынке чаще (по информации из открытых данных ГСЦ МВД о регистрационных действиях с транспортными средствами) покупали ранние версии 508-го, и чем меньше лет машине, тем меньшее количество купленных и впервые зарегистрированных после растаможки экземпляров. Очевидно, сказывается цена, которая растет пропорционально уменьшению возраста авто. Цены на новый 508-й начинаются с отметки около $40 000.

Двигатели, горючее, коробки

Среди двигателей преимущество у дизелей, их доля едва не дотянула до значения 90%. Чаще всего выбирали автомобили с 1,6-литровым HDI, который развивает мощность 115 л.с. На практике это число наверняка больше (так случается всегда), но производителем заявлен расход топлива в загородном цикле на уровне 4,2 л/100 км для этой версии, поэтому ничего удивительного, что именно она пользуется наибольшим спросом. Кроме этого есть почти 5% гибридных версий 508-го, что это тоже неплохой вариант для экономной езды.

Среди всех предложений о продаже «Пежо 508», которые есть на AUTO.RIA, более 60% с автомобилями, оснащенными автоматическими коробками передач, среди которых в свою очередь преобладают обычные гидротрансформаторные агрегаты, хотя на некоторые версии (с 2-литровыми дизелями и 1,6-литровыми бензиновыми моторами) могли устанавливаться «роботы».

Из двух вариантов кузовов, а это седан и универсал, конечно же, украинцы предпочли универсал - такие покупали заметно чаще.

Динамика цен

Следующую диаграмму прочитать можно так: расширение предложения этой модели заставляет продавцов несколько активнее торговаться, или еще до торга с покупателем установить более низкую цену, чтобы именно их авто получало как можно больше внимания. И пока средние цены на 508-й показывают такую тенденцию, конечно же, не стоит надолго откладывать решение об его покупке, потому что обычно «проседание» меняется на рост цен, поскольку первыми всегда покупают самые дешевые варианты.

Для занятых, все вместе

Универсал, дизель, достаточно «свежие» года выпуска и сравнительно демократичная цена - что еще нужно, чтобы автомобиль стал бестселлером на нашем авторынке? У Peugeot 508 есть все эти качества, мешать принять решение могут разве стереотипы относительно производителя, которые появились еще где-то в 80-х годах прошлого века, однако прочно засели в головах отдельных скептиков.

Но те, кто действительно интересуются автомобильной индустрией, знают: изменились времена, а вместе с ними и стандарты производства. И что ни говори, но такой разницы в инженерных решениях, которая наблюдалась между «японцами», «французами» или «немцами» лет 20-30 назад, сейчас нет.

Купить б/у Peugeot 508 на AUTO.RIA
Предложение о продаже

А еще, очень похожее резюме недавно мы публиковали для еще одной недооцененной нашими автомобилистами модели - Opel Insignia, ознакомиться с рыночным досье которой можно по этой ссылке. Возвращаясь к герою этого обзора, вот несколько готовых поисковых фильтров, которые помогут мгновенно пересмотреть те варианты, что наиболее соответствуют вашим запросам:

Выбрать Peugeot 508 с кузовом универсал

Выбрать Peugeot 508 с АКП

Выбрать гибридный Peugeot 508

Посмотреть самые доступные Peugeot 508

Посмотреть Peugeot 508 с наименьшим пробегом

Сейчас на AUTO.RIA предлагается к продаже около двух сотен б/у Peugeot 508, а наибольший массив предложений находится в ценовом диапазоне от $8000 до $15 000. Начиная поиски авто с пробегом отдайте предпочтение тем, что имеют проверенный VIN-код,  а для вариантов, которые заинтересовали больше всех, стоит заказать расширенный отчет VIN+ или VIN MAX, что безопасно и с гарантией получения можно сделать непосредственно на каждой странице предложения, размещенного на AUTO.RIA.

Удачного выбора!

Отзывы о Peugeot 508

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми