debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Почем покупать и за сколько можно продать Ford Kuga Назад

Почем покупать и за сколько можно продать Ford Kuga

Актуальные цены популярного кроссовера: как они изменяются со временем?

По итогам прошлого года кроссовер Ford Kuga занял 11 место, с результатом 1729 первых регистраций новых авто. На вторичном рынке дела у этой модели шли с подобными темпами (1,8 тыс. перепродаж плюс импорт), а вот американский аналог Ford Escape пользовался заметно большим спросом: 5,5 тыс. шт.

475 тест-драйвов популярных марок авто и мотоциклов
Проверено на деле

Однако смешивать «европейцев» и «американцев» не стоит, ведь у каждого варианта есть своя группа покупателей. Для кого-то спидометр разграфленный в милях, красные фонари поворота и еще ряд особенностей «штатовских» авто - не проблема, как и его аукционное прошлое. Другие же хотят иметь машину, предназначенную для европейского рынка, с «правильными» зеркалами, радиоприемником, светотехникой и всем остальным, что отличается в легковушках для продажи в США. Именно для этой группы покупателей мы и рассмотрим европейскую версию, Ford Kuga, точнее - его цены с момента выезда из автосалона и до 13-летнего возраста, ведь именно столько времени эта модель производится.

Новый Ford Kuga

Сейчас у дилеров Ford есть два варианта этих кроссоверов: третьего поколения (2019 модельного года, преимущественно 2020 года выпуска), и предыдущего, второго (2016 мод.г., выпущенные в 2019 году.). Модели предыдущего поколения часто предлагаются по специальным ценам. В целом же новый «Куга» (обоих поколений, которые есть в автосалонах) стоит от $23 703 до $44 807. Гарантия на авто предоставляется на срок до 2 лет без ограничения пробега. Доступна «дилерская» рассрочка с «нулевыми» процентами на срок до 2-х лет. Акционные авто можно посмотреть по вот этой ссылке.

Купить новый Ford Kuga на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Цены через 5 лет

Первый 5-летний период для Ford Kuga целом выглядит довольно стандартно, то есть, как и у большинства других легковушек. Медленнее дешевеют «базовые» версии, более стремительный спуск линии с ценами у «топовых» вариантов. Однако так только до 5-летнего возраста.

Через 5 лет после выезда из автосалона снижение рыночной стоимости этого авто составило:

  • для самых дорогих версий: 59%, или $438/мес.
  • для самых дешевых версий 40%, или $157/мес.
  • минимальная рыночная цена: $14 300

Цены через 10 лет

За следующую «пятилетку», от 5-ти до 10-летнего возраста, рыночные цены Ford Kuga снижаются очень медленно. Даже несмотря на то, что «вторичка» насыщена более дешевыми американскими Escape. Что в случае с именно этой моделью подтверждает гипотезу о наличии двух отдельных групп покупателей, нацеленных или на «евро», или на «американскую» версию машины.

Вот как снижалась рыночная стоимость этого авто за период от 5-ти до 10-летнего возраста эксплуатации:

  • для самых дорогих версий: 19%, или $58/мес.
  • для самых дешевых версий: 22%, или $53/мес.
  • минимальная рыночная цена: $11 100
Тест-драйв Ford Kuga: прощается, но не уходит

Цены через 15 лет (прогноз)

Первым годом присутствия на рынке для Ford Kuga стал 2008-й, поэтому для 15-летних авто можно лишь предположить на основе имеющихся данных, что они будут стоить от $8000 до $10 000, а от 10-ти до 15-летнего срока эксплуатации машина в среднем подешевеет еще на 30% (примерно со скоростью $67/мес). Самые же дешевые «Куга», первых своих лет выпуска, сейчас предлагают по цене от $9600.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Рынок Live

На вторичном украинском авторынке наибольший спрос был на Ford Kuga 2010-2015 г.в. То есть, фактически для покупателей смена поколений, которая состоялась между 2012-13 годами, существенного значения не имела. Однако средние цены проданных авто, если взглянуть на линию которая их показывает, заметно снижаются после того, как возраст машины становится больше 8 лет. Из чего можно сделать вывод, что спрос сейчас есть на все поколения кроссовера, однако больше покупатели готовы платить за второе поколение, которое на рынке присутствует с 2012 года.

Купить б/у Ford Kuga на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Интересно сравнить, как меняются со временем цены на подобные автомобили? У нас уже есть готовые исследования для «одноклассников» Ford Kuga, таких как Volkswagen Tiguan, Honda CR-V, Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail и Toyota RAV4. И это еще далеко не все модели, о которых можно узнать исчерпывающую рыночную информацию: больше публикаций, полезных для владельцев и потенциальных покупателей автомобилей, собрано под этой ссылкой. Также еженедельно редакция AUTO.RIA готовит свежие выпуски обзоров рыночных цен и предложений с популярными автомобилями, а узнавать об их выходе удобно с помощью нашего Telegram-канала, на который непременно стоит подписаться каждому автомобилисту.

Отзывы о Ford Kuga

137 место
Отлично
336 отзывов
4.4
137 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Ford Kuga

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми