debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Почем покупать и за сколько можно продать Mitsubishi Outlander Назад

Почем покупать и за сколько можно продать Mitsubishi Outlander

Актуальные цены популярного кроссовера: как они изменяются со временем?

В прошлом году торги новыми кроссоверами Outlander шли сравнительно слабо, пока дилеры не установили довольно агрессивную акционную цену на этот кроссовер, и подтвердили ее наличием автомобилей по специальному прайсу. Тогда, уже под конец 2020-го, модель начала уверенно подниматься в рейтинге самых популярных новых легковушек, в результате, по итогам года, заняв 17 место с количеством 1183 проданных авто.

Топ-20 новых легковушек 2020 года в Украине

На вторичном рынке торги шли быстрее: 9,7 тыс. «Аутлендеров» было приобретено украинцами за 12 месяцев 2020-го. То есть, суммарно ежедневно продается почти 50 таких кроссоверов, и было бы неплохо узнать о том, как со временем меняются цены на них, от нулевого километра, когда машина отправляется из автосалона, и до 15-летнего возраста, послужив, наверное не одному владельцу.

Новый Mitsubishi Outlander

От $22 333 до $33 286 - имея такую сумму, вы сможете выбирать любой «Аутлендер» в автосалонах Mitsubishi, но с одним условием: это будут версии с обычным двигателем внутреннего сгорания, поскольку гибридные Outlander PHEV, которые можно заряжать от внешних источников электричества, стоят более $50600, как указано в соответствующих предложениях продавцов новых авто на AUTO.RIA. Во все дальнейшие расчеты зарядные версии PHEV мы не включали.

Что выбрать? Kia Sportage или Mitsubishi Outlander

Гарантийную поддержку производитель обещает обеспечивать в течение 5 лет с лимитом по пробегу до 100 тыс. км. Первые 2 года пробег не будет учитываться, даже если превысить установленный порог. Однако стоит учесть, что гарантийные условия не распространяются на все без исключения: в течение 5 лет под замену или бесплатный ремонт подпадут не все узлы и детали автомобиля.

Все предложения по новым Mitsubishi Outlander на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Цены через 5 лет

В общем, как видно на диаграмме, приведенной ниже, Outlander оказался автомобилем без сюрпризов: линии снижения рыночной цены довольно ровные, а «спуски» не слишком стремительные. Что позволяет достаточно точно прогнозировать какой будет цена приобретенного сегодня автомобиля через определенное время. Например, через 5 лет после выезда из автосалона снижение рыночной стоимости этого авто составило:

  • для самых дорогих версий: 32%, или $176/мес.
  • для самых дешевых версий: 42%, или $155/мес.
  • минимальная рыночная цена: $13 000

Цены через 10 лет

Снижение рыночной стоимости за следующие пять лет, от 5 до 10-летнего возраста эксплуатации, составило:

  • для самых дорогих версий: 39%, или $148/мес.
  • для самых дешевых версий: 21%, или $45/мес.
  • минимальная рыночная цена: $10 300

Цены через 15 лет

Снижение рыночной стоимости от 10 до 15-летнего возраста эксплуатации составило:

  • для самых дорогих версий: 24%, или $55/мес.
  • для самых дешевых версий: 37%, или $63/мес.
  • минимальная рыночная цена: $6 500
Выбираем б/у авто. Mitsubishi Outlander (CW)

Рынок Live

На авторынке есть две основных группы «Аутлендеров» - те, что были проданы местными дилерами или «пригнанными» из европейских стран, и машины из США (обычно это авто с годом выпуска от 2014 и более новые). Стоит заметить, что здесь мы имеем нетипичную картину, когда «американцы» не «просадили» цены именно этой модели, как это случается со многими другими легковушками на нашем рынке. Да и если посмотреть на ежемесячные потери цены в денежном выражении (что более понятно, чем числа с процентами), то общим диапазоном потери цены в $ 55...176/мес сможет похвастаться далеко не каждый автомобиль, ведь это сравнительно небольшие значения.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Относительно средних цен автомобилей, которые продавались в ближайшее время, то сначала, как видно на слайде, покупатели предпочитали более дешёвые варианты - то есть, чем новее авто, тем больше рынок тяготел к своему «низу». Далее же линия со средними ценами проданных «Аутлендеров» расположена почти в центре диапазона, что неплохо, особенно еще раз вспомнив, что часть этих кроссоверов прибывает в Украину из США, и они существенно дешевле.

Внешность нового Mitsubishi Outlander случайно рассекретили

Сейчас на AUTO.RIA предлагается к продаже почти 800 Mitsubishi Outlander всех поколений. За самые дешевые из них продавцы просят от $6 000, а самые дорогие, новые зарядные гибриды (PHEV) обойдутся от $50 тыс. Все варианты можно посмотреть и приобрести на AUTO.RIA.

Спрос по году выпуска был почти ровный на все поколения, поэтому, еще раз учтя довольно медленное снижение цен на эту модель, покупать можно без опасений любое поколение этого кроссовера. Конечно же, рассматривая в первую очередь предложения с провереннымVINодом, чтобы знать об авто больше еще до его приобретения.

Купить б/у Mitsubishi Outlander на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Итак, с ценами на Mitsubishi Outlander и тем, как они меняются со временем, мы разобрались. Однако у нас ежедневно появляется немало новой интересной и важной информации, узнавать о появлении которой можно с помощью нашего Telegram-канала, на который обязательно стоит подписаться каждому автомобилисту.

Отзывы о Mitsubishi Outlander

249 место
Отлично
617 отзывов
4.3
249 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    4.1
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Mitsubishi Outlander

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми