debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Почем покупать и за сколько можно продать Renault Sandero Назад

Почем покупать и за сколько можно продать Renault Sandero

Сколько стоит один день с такой машиной?

Летом Renault Sandero удалось потеснить чуть ли не «стационарных» лидеров сегмента, и занять первое место среди новых легковых авто по количеству первых регистраций. На вторичном рынке преобладали машины от румынского бренда Dacia, за 7 месяцев 2020 года «Сандеро» со значком «Дачия» было продано и импортировано 2754 шт., с ромбиком от «Рено» - 619 машин. Модель в производстве с 2008 года, и считается одной из самых доступных на рынке. А сколько она стоит новой в салонах и потом, через несколько лет эксплуатации?

Новый автомобиль

Новый Renault Sandero, по информации от автосалонов, которые размещают свои предложения на AUTO.RIA, можно приобрести по цене от $12 057 до $14 735. Во внимание бралась модель «Сандеро» без приставки «Степвей». Также важно, что речь идет о «прямых» ценах, без программы кредитования Renault Bonus, по которой стартовые цены у дилеров указанные несколько ниже.

Относительно вариантов приобретения авто в рассрочку - таких несколько, от специальных дилерских программ, до обычных банковских кредитов, подробная информация об этом есть в каждом предложении в разделе «Новые авто». Гарантию завод обещает поддерживать 3 года, или до наступления пробега 100 тыс. км. Если этого мало, можно приобрести расширенную гарантию от Renault, сроком до 5 лет и увеличенным до 200 тыс. км лимитом пробега.

Цены через 5 лет

Пятилетний «Сандеро» в актуальных предложениях о продаже этой модели на AUTO.RIA продавцы оценивают от $6 200 до $9 600. На вторичном рынке, как уже упоминалось, преобладает бренд Dacia.

Как уменьшается стоимость машины за 5 лет эксплуатации? Поскольку и для более дешевых, и для более дорогих версий динамика удешевления оказалась очень близкой (почему так - расскажем через минуту), приведем средние значения: в процентах 41,7%, в долларах за месяц это $ 92/мес, в гривнах в день - 88 грн/день.

«Вторичка»: эксплуатация от 10-летнего возраста и далее

Десятилетние Sandero владельцы оценивают от $4 100 до $6 400. За временной отрезок от 5 до 10 лет балансовая стоимость машины снизилась на 33,6%, или на $44/мес, или 40 грн/день, если говорить не о процентах, а выразить все это в деньгах.

На самом деле пока это самые низкие значения потерь стоимости среди всех легковушек, динамику цен на которые мы успели исследовать. Для сравнения, «базовые» версии BMW X5 за первые пять лет эксплуатации «сбрасывают» цену на целых 4 «базовых» новых Renault Sandero, еще и на несколько плановых ТО и 2 комплекта резины денег останется.

Бензин, дизель или электро? Какие двигатели самые популярные в 2020 году

Рынок Live

Несмотря на то, что у «Сандеро» вроде и нет слишком большого разрыва между «базовыми» и «топовыми» версиями, рыночный массив модели (б/у вариантов) разделен на несколько частей. В основном - по типу двигателя: меньше стоят бензиновые версии с малым объемом цилиндров, несколько больший интерес покупатели проявляли к «бензинкам» с ГБО и 1,4-литровыми моторами МРІ, а в «топе» - 1,5-литровые дизели dCi, которые потребляют 4,5-5 литров горючего на 100 км пробега. Соответственно, где больше спрос - там и дороже. А еще дизелей сравнительно немного, что еще крепче фиксирует цены на них.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Это объясняет, почему на диаграмме линия со средними ценами проданных авто не идет рядом с «низом рынка», как это происходит у большинства легковушек, а держится около середины, и даже поднимается выше в отдельных местах. Сначала автомобилисты, которые присматриваются к «Сандеро», определяются с типом двигателя, а уже потом выбирают только среди версий, которые их интересуют, и готовы платить соответствующую цену, понимая, что через несколько лет интерес к тем же, например, дизелям (более дорогим вариантам) будет не меньший, чем сейчас.

Рыночные досье и ведомости о популярных марках авто
В помощь покупателю б/у авто

Еще о важном: наибольшее количество Dacia/Renault Sandero на вторичном авторынке Украины - машины 2009 года выпуска (первая генерация). Им досталась доля аж 41% от общего количества «бэушки». Также был спрос на автомобили, выпущенные годом ранее и двумя годами позже (в среднем диапазон от 2008 до 2011 г.). «Сандеро» продолжает быть бюджетным не только в сегменте новых, но и среди авто с пробегом.

Купить б/у Renault/Dacia Sandero на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Ежедневно в среднем 25 украинцев становятся владельцами б/у Dacia/Renault Sandero, и 19 новых «Сандеро» покидают автосалоны марки. Сейчас на AUTO.RIA предлагается к продаже около 400 б/у Sandero. О ценах на них, и то, как они меняются со временем, вы уже знаете. Конечно же, советуем начинать поиски с предложений, имеющих проверенный VIN-код.

Отзывы о Renault Sandero

282 место
Отлично
267 отзывов
4.3
282 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    3.9
  • Цена
    4.6
  • Дизайн
    4.2

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Renault Sandero

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми