debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новые пути открываются тем, кто мыслит иначе. На BMW i3  можно доехать дальше, чем Вы думаете. Назад

Новые пути открываются тем, кто мыслит иначе. На BMW i3 можно доехать дальше, чем Вы думаете. На правах рекламы

В начале февраля состоялся пробег BMW i Drive Experience Киев-Одесса.

Начало февраля ознаменовалось невероятным событием: состоялся BMW i Drive Experience Киев-Одесса. Главным героем стал полностью электрический BMW i3, который доставил своих пассажиров до места назначения за 7 часов, включивших в себя две остановки по 40 минут для подзарядки автомобиля. И все это в экстремальных зимних условиях, с минимильними затратами ресурсов и бесспорной экологичностью.

Немного вещей завораживает так, как предвестники новой эры. Там, где еще недавно ревели моторы, мощность стала почти бесшумной. BMW i3 стал настоящей звездой электрической мобильности, что в обычных повседневных условиях с мощностью батареи в 94Ah. способна преодолеть до 300 км. Такие показатели сделали автомобиль идеальным спутником в городе. Однако компания «АВТ Бавария», официальный импортер инновационных автомобилей BMW i в Украине, решила не ограничиваться рамками одного города и приняла вызов доказать, что этот автомобиль идеален даже для междугородних поездок.

Результаты эксперимента превзошли все ожидания. Полностью электрическое авто без труда преодолело расстояние в 475 километров всего с двумя подзарядками, несмотря на достаточно низкую температуру воздуха, и прекрасно справилась с неровностями Одесской трассы. Средняя скорость эпического путешествия получила отметку в 90 км/ч.

Первой остановкой стала АЗС сети «OKKO», компания уже успела установить зарядные станции почти на всех автозаправках, однако для подпитки электромобилю необходимо иметь при себе кабель для быстрой зарядки. Эта услуга обошлась команде совершенно бесплатно, не считая кофе во время ожидания. Вторым пунктом назначения стал поселок Кривое Озеро, где находится частная зарядная станция. Пришлось развернуть маршрут на 180 градусов, так как Supercharger находится по левую сторону трассы, расположившись между местным ресторанным комплексом и АЗС "Октан". Здесь, за дополнительные километры пробега, участники BMW i Drive Experience заплатили 150 украинских гривен. Весь маршрут путешествия заранее был построен с помощью глобального ресурса plugshare.com, где отображаются все доступные на территории Украины зарядные станции.

Таким образом, полностью электрический BMW i3 доказал свою репутацию самого производительного автомобиля в своем сегменте, разработанный исключительно для езды от электропривода. В этом контексте BMW i3 - больше, чем просто автомобиль. Подтверждением является надежность и экологическая мобильность, которые идеально дополняют друг друга. Пришло время убедиться на примере и испытать на себе новую форму удовольствия за рулем.

Отзывы о BMW I3

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Гость | 00:08, 14 февр. 2017

Grand tour последняя серия 13, сравнивают бмв i3 и vw golf :)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми