debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Переднеприводный седан BMW показали в Китае Назад

Переднеприводный седан BMW показали в Китае

В отличие от хэтчбеков, в основу седана первой серии легла переднеприводная платформа UKL.

В рамках автошоу в китайском городе Гуанчжоу компания BMW представила самый компактный седан в своей линейке – новый BMW 1 серии. Производство новинки, в первую очередь ориентированной на китайский рынок, также наладят в поднебесной. Сборка автомобиля будет проходить на совместном предприятии BMW и Brilliance. Когда именно самый компактный седан BMW доберётся до других рынков, пока неизвестно.

Новый универсал BMW 5 Серии готовится к премьере

Несмотря на то, что в названии нового седана стоит индекс 1 Series, с другими «копейками» он имеет мало общего. В основе новинки лежит переднеприводная платформа UKL, как у кроссовера BMW X1 и новых моделей бренда MINI, хотя хэтчбеки первой серии баварцы строят на заднеприводной платформе. Самые дорогие версии седана BMW 1 серии укомплектуют опциями, доступными более старшим моделям, как например проекционный HUD-дисплей, информационно-развлекательная система с 8,8 –дюймовым тачскрином и полностью светодиодные фары головного света.

На первых порах новый седан будет предлагаться в трех исполнениях: с индексами 118i, 120i и 125i. Под капотом базовой версии модели будет скрываться 136-сильный бензиновый мотор, в это же время на более дорогую BMW 120i устанавливают 192-сильный двигатель от «старшего» седана BMW 320i. Топовая модификация новой модели будет оснащаться 231-сильным бензиновым мотором. Ассортимент коробок передач, для всех двигателей выглядит одинаково, на выбор: шестиступенчатая «механика», либо восьмидиапазонный «автомат».

Отзывы о BMW 118

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми