debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый седан BMW 5 Серии представлен официально Назад

Новый седан BMW 5 Серии представлен официально

В продаже седьмое поколение седана появится в начале 2017 года.

Компания BMW официально представила новое поколение седана BMW 5 Серии. Как и ожидалось, модель полностью сменила свою платформу, и перешла на архитектуру CLAR, используемую в BMW 7 Серии. При этом в новой «пятерке», в отличие от старшего брата и некоторых конкурентов ни в каком виде не будет доступна пневмоподвеска. Вместо нее баварцы оборудовали новую модель адаптивными амортизаторами с активной системой подавления кренов и множеством других электронных помощников.

Новый седан БМВ

Компания BMW представила мотоцикл будущего

Уже в базовом исполнении новая BMW 5 Серии будет оборудоваться светодиодными фарами головного света. Задняя подвеска баварского седана теперь выполнена в более жестком пятирычажном формате, с компонентами из легких сплавов. Спереди у новинки проверенная конструкция из сдвоенных поперечных рычагов с немного пересмотренной кинематикой движения. Кроме того, на полноприводных версиях седана теперь также будет доступна подруливающая задняя подвеска.

Моторная гамма новинки на данный момент состоит из четырех силовых установок. Пожалуй, базовой версией седана можно назвать автомобиль с индексом 520d, его 2,0-литровый турбодизель стал единственным агрегатом в линейке, для которого в «базе» доступна шестиступенчатая «механика», именно эта версия, с разгоном до 100 км/ч за 7,7 секунды признана наименее динамичной. В свою очередь, остальные версии седана будут комплектоваться только восьмиступенчатым «автоматом» Steptronic. Самой мощной дизельной версией седана стал автомобиль с индексом 530d, его 3,0-литровый двигатель вырабатывает 265 лошадиных сил и 620 Н·м крутящего момента.

BMW i3 в Украине: Далеко пойдет

Начальной бензиновой версией (разумеется, только на данный момент) стал 530i с двухлитровым двигателем, выдающим 252 лошадиные силы 350 Н•м крутящего момента. Судя по всему, до появления M550i xDrive и BMW M5 самой динамичной «пятеркой» будет полноприводная модификация с индексом 540i, её 3,0-литровая «шестерка» с отдачей 340 лошадиных сил и 450 Н•м крутящего момента сможет разгонять седан до 100 км/ч всего 4,8 секунды.

Не дадут забыть: Купе BMW 8 Серии снова хотят возродить

Новый седан получил технологию SYNTAK (Synergie- Thermoakustik-Kapsel), которая, как уверяют представители BMW, позволяет уменьшить уровень шума от силовой установки, снизить расход топлива и уменьшить теплопотери. Кроме того, как и анонсировали проморолики, выпущенные в преддверии премьеры, седан научился парковаться без участия водителя, а за ним теперь можно будет наблюдать с экрана собственного смартфона.

В продаже новый седан BMW 5 Серии появится в феврале 2017 года, а уже в марте линейка доступных модификаций пополнится гибридной версией 530e iPerformance, экономичной модификацией 520d EfficientDynamics Edition с расходом в 3,9 л дизельного топлива на 100 километров пути и M550i xDrive с 4.4-литровым V8, выдающим 462 лошадиные силы и 650 Н•м.

Отзывы о BMW 540

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми