debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Возрожденная BMW M8 получит 600-сильный мотор Назад

Возрожденная BMW M8 получит 600-сильный мотор

В сети появились новые подробности о BMW M8.

До ожидаемой премьеры возрожденной BMW 8 Серии осталось еще несколько лет, а в сети уже начали всплывать первые подробности о готовящемся автомобиле. По информации издания Autocar, баварцы уже приступили к разработке заряженной версии большого купе BMW M8. Журналисты британского портала утверждают, что под капотом нового БМВ М8 будет установлен 4,0-литровый V8 с двумя турбинами. Отдача данного агрегата должна превысить 600 лошадиных сил.

Главарь: BMW M2 MotoGP Safety Car

По предварительной информации, премьера нового BMW M8 должна состояться в 2019 году. Автомобиль будет выпускаться как в моноприводном исполнении, так и в версии с полным приводом. По инсайдерской информации, время разгона до 100 км/ч новой M8 не должно превысить отметку в 4 секунды. Впрочем, это вполне реальный показатель, так как даже большой седан M760Li xDrive выполняет это «упражнение» за 3,7 секунды

В число конкурентов возрожденной BMW 8 Серии, вписывают Aston Martin Rapide и Bentley Continental GT, но на наш взгляд самой близкой по идеологии конкурирующей моделью должен стать Mercedes-Benz S-Class, и этому есть понятная причина. Как и флагманская модель Мерседес, новая «Восьмерка» будет выпускаться в нескольких типах кузова: купе, кабриолет и, скорее всего, купеобразный седан «Gran Coupe».

Тест от BMW: В каком из BMW M2 находится супермодель?

В начале этого года BMW уже подало патентные заявки на возможные числовые обозначения своей новой модели: 825, 830, 850, 860 и M850. А совсем недавно в числе зарегестрированных товарных знаков появилась и BMW M8. Опираясь на вышеописанные данные, можно предположить, что линейка бензиновых двигателей новой BMW 8 Series будет состоять из турбированной «шестерки», объемом 3,0 литра, нового наддувного V8 объемом 4,0 литра. Кроме того, под капотом BMW 860i может быть установлен 6,6-литровый V12.

Отзывы о BMW 8 Series

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми