debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Электрокар BMW i3 станет «дальнобойным» Назад

Электрокар BMW i3 станет «дальнобойным»

Баварцы научат BMW i3 проезжать до 240 километров без подзарядки.

Основной причиной невысокой популярности электромобилей среди автомобилистов со стажем, вскормленных на парах нефтепродуктов, является довольно скромный запас хода на «батарейках». Немудрено, что для автопроизводителей задача увеличения пробега разными доступными путями — в числе первоочередных. На днях компания BMW проанонсировала новую модификацию своего электромобиля BMW i3, запас хода которого будет увеличен на 50%. Правда, новинка выйдет на рынок только в 2017 году.


Обновленный хэтчбек получит модернизированный блок литий-ионных аккумуляторов повышенной емкости, а также обновленное программное обеспечение. Ожидается, что новый BMW i3 сможет проезжать на «одном дыхании» до 240 километров, в то время, как нынешняя модификация преодолевает ровным счетом 100 миль (160 км).


Автомобили BMW получат новый список опций в 2016 году


Напомним, что в линейке производителя представлена еще и версия BMW i3 с рейндж-экстендером, имеющая, помимо электромотора, двигатель внутреннего сгорания от мотоцикла. Бензиновый моторчик объемом 647 кубических сантиметров предназначен исключительно для вращения генератора, подзаряжающего батареи, и не имеет никакой механической связи с колесами. Такая силовая установка уже сейчас позволяет хэтчбеку проезжать порядка 300 км, но все же заставляет владельца время от времени посещать АЗС. Новый же «чисто электрический» i3 с диапазоном в 240 км, по мнению немцев, позволит отказаться от всяких компромиссов.

Отзывы о BMW I3

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми