debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый BMW M2 ступил на конвейер Назад

Новый BMW M2 ступил на конвейер

В Лейпциге стартовало производство нового купе BMW M2.

Купе BMW M2 нового поколения уже ступило на конвейер. Автопроизводитель объявил, что в Лейпциге уже стартовало производство модели. Впрочем, в живую машину покажут только в ноябре этого года в рамках автосалона в Лос-Анджелесе, а продажи начнутся только в следующем году.

Несмотря на это, в сети купе БМВ М2 уже рассекретили. Машину уже даже видели на дорожных испытаниях, так что в тайне остается только цена нового купе.


«Заряженную» версию купе 2-Series оснастили полностью новым 3,0-литровым двигателем с турбонаддувом. Согласно официальным данным, 6-цилиндровый агрегат развивает мощность 370 л.с. Кроме того, новый турбированный двигатель получил функцию «Overboost», которая кратковременно увеличивается тягу на 35 Н•м – до 500 Н•м в диапазоне от 1450 до 4750 оборотов в минуту. От M3 и M4 агрегат БМВ М2 унаследовал поршни и вкладыши подшипников коленчатого вала. По предварительным данным, новинка может ускорится с места до сотни за 4,5 секунды, в случае с версией, оснащенной 6-ступенчатой механикой. Модификация с 7-диапазонным «роботом» M DCT с двумя сцеплениями показатель составит 4,3 секунды (при включенном Launch Control). Максимальная скорость BMW M2 ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. Хотя, за доплату ограничитель можно передвинуть до 270 километров в час.

Отзывы о BMW 2 Series

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми