debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автосалон во Франкфурте 2015: Кроссовер Bentley Bentayga презентован Назад

Автосалон во Франкфурте 2015: Кроссовер Bentley Bentayga презентован

Компания Bentley на автосалоне во Франкфурте показала свой первый в истории кроссовер. (Фото: autoexpress.co.uk)

Кроссовер Bentley Bentayga составил компанию модели Jaguar F-Pace и показал себя гостям автосалона во Франкфурте 2015. Британцы решили покорять публику моделями SUV, притом, вышеупомянутые автомобильные компании презентовали свои «первые блины» в данном сегменте.


Все премьеры Франкфурта 2015


Как и ожидалось, компания Бентли пересмотрела дизайн кроссовера, так как изначально его концепт EXP 9 F не пришелся по вкусу потенциальным покупателем. Серийная версия Bentley Bentayga получила новую решетку радиатора, спойлер, двойную выхлопную систему, а также фары иного дизайна. Напомним, что именно оптика представленная на концепте была раскритикована.

Габаритная длина Bentayga составляет 5141 мм, ширина – 1998 мм, а высота – 1742 мм. Колесная база внедорожника равна 2992 мм.


В то время, как компания Ягуар задумала сделать самый красивый кроссовер, в Бентли больше сосредоточились на мощности, заявив, что Bentayga станет самым шустрым серийным SUV на рынке. Под капотом авто скрыт бензиновый W12 на 608 лошадиных сил. С его помощь, как утверждают в компании, кроссовер может разогнаться с места до сотни за 4,1 секунды, а максимальная скорость составляет 300 км/час.

кроссовер Бентли

В оснащение Bentley Bentayga входят пневмоподвеска, регулирующая дорожный просвет, активные стабилизаторы поперечной устойчивости, панорамная крыша, система ночного видения, проекционный дисплей, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и жестким диском на 60 гигабайт, а также светодиодные фары головного света.

В продаже машина появится в следующем году. Цены на машину пока что не названы.

 

Отзывы о Bentley Flying Spur

Отлично
1 отзыв
4.8
Общий рейтинг авто
  • Управление
    5.0
  • Надежность
    4.0
  • Комфорт
    5.0
  • Цена
    5.0
  • Дизайн
    5.0

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

расход топлива, стоимость обслуживания

Все отзывы о Bentley Flying Spur

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми