Автосалон во Франкфурте 2015: Кроссовер Bentley Bentayga презентован

Компания Bentley на автосалоне во Франкфурте показала свой первый в истории кроссовер. (Фото: autoexpress.co.uk)

Bentley Flying Spur Смотреть 12 предложений →

Кроссовер Bentley Bentayga составил компанию модели Jaguar F-Pace и показал себя гостям автосалона во Франкфурте 2015. Британцы решили покорять публику моделями SUV, притом, вышеупомянутые автомобильные компании презентовали свои «первые блины» в данном сегменте.


Все премьеры Франкфурта 2015


Как и ожидалось, компания Бентли пересмотрела дизайн кроссовера, так как изначально его концепт EXP 9 F не пришелся по вкусу потенциальным покупателем. Серийная версия Bentley Bentayga получила новую решетку радиатора, спойлер, двойную выхлопную систему, а также фары иного дизайна. Напомним, что именно оптика представленная на концепте была раскритикована.

Габаритная длина Bentayga составляет 5141 мм, ширина – 1998 мм, а высота – 1742 мм. Колесная база внедорожника равна 2992 мм.


В то время, как компания Ягуар задумала сделать самый красивый кроссовер, в Бентли больше сосредоточились на мощности, заявив, что Bentayga станет самым шустрым серийным SUV на рынке. Под капотом авто скрыт бензиновый W12 на 608 лошадиных сил. С его помощь, как утверждают в компании, кроссовер может разогнаться с места до сотни за 4,1 секунды, а максимальная скорость составляет 300 км/час.

В оснащение Bentley Bentayga входят пневмоподвеска, регулирующая дорожный просвет, активные стабилизаторы поперечной устойчивости, панорамная крыша, система ночного видения, проекционный дисплей, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и жестким диском на 60 гигабайт, а также светодиодные фары головного света.

В продаже машина появится в следующем году. Цены на машину пока что не названы.

 

Франкфуртский автосалон Автосалоны Новые авто
Темы:
Bentley Bentley Flying Spur
Узнать больше:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →