Tesla включает функцию Autopilot в фастбэке Model S и кроссовере Model X

Роман Беньковский

На данный момент систему сложно назвать полноценным автопилотом.

Tesla
Tesla Смотреть 5 194 предложений →

Глава калифорнийской компании Tesla Илон Маск в своем Twitter сообщил поклонникам о скором выходе нового программного обеспечения версии 7.0. Перепрошить устаревшую версию ПО можно уже сегодня, 15 октября. В частности, владельцев Теслы станут доступны такие функции, как часть «автопилотного» комплекса - в первую очередь это будут функции подруливания на автомагистрали и самопарковки, благодаря чему фастбеки Model S и кроссоверы Model X смогут при движении по шоссе с качественно нанесенной дорожной разметкой самостоятельно отклонять руль, чтобы следовать изгибам дороги. Необходимые для этого адаптивный круиз-контроль и электромеханический усилитель руля и прежде входили в оснащение электромобилей "Тесла", а с прошлой осени все автомобили по умолчанию оборудуются фронтальной видеокамерой, передним радаром и двенадцатью ультразвуковыми сенсорами, которые и будут отвечать за слежение за дорожной обстановкой.

Автопилот в реальной дорожной обстановке.


Бесспорно, для полного функционирования автопилота вышеупомянутого набора функций и технической оснащенности недостаточно. Но благодаря новым возможностям комплекса Autopilot электромобили Tesla стали еще на шаг ближе к внедрению технологий беспилотного вождения.


Читайте также: Илон Маск не видит в Apple конкурента


Кроме того, Илон Маск анонсировал возможность самостоятельной смены полосы и функцию беспилотного поиска парковочного места или самостоятельного въезда в гараж. Также, мастер интриги Илон Маск подтвердил появление нового водительского интерфейса в новой прошивке, главным отличием которой станут спидометр и аналоговый указатель мощности, разнесенные по двум соседним шкалам.

Технологии Безопасность
Темы:
Tesla Tesla 3301
Узнать больше:

Новости по теме

Последние новости

Перевірено людьми
наверх