debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Верховной Раде предлагают облегчить растаможку новых «фур» Назад

В Верховной Раде предлагают облегчить растаможку новых «фур»

Законопроект: при импорте нового седельного тягача и некоторых полуприцепов уплату НДС можно будет «растянуть» на 36 месяцев.

Недавно зарегистрированный в Верховной Раде законопроект №3399 содержит предложение предоставлять рассрочку на уплату НДС (налога на добавленную стоимость) при импорте седельных тягачей и полуприцепов к ним, на срок до 36 месяцев. Причем без процентов и каких-либо других дополнительных платежей.

Пропозиції про продаж вантажних авто на AUTO.RIA
Вантажівки

Эта возможность, по замыслу авторов проекта, будет распространяться на новые седельные тягачи (тракторы колесные для полуприцепов УКТ ВЭД 8701 20 10 00), и новые полуприцепы к ним: контейнеровозы, рефрижераторы, тентованные и бортовые (код УКТ ВЭД 8716 39 10).

Рыночные досье и ведомости о популярных марках авто
В помощь покупателю б/у авто

Использовать транспорт, на который во время импорта была предоставлена рассрочка на НДС, будет можно только по целевому назначению – для выполнения грузовых перевозок. В случае нецелевого использования ТС придется оплатить остаток НДС и определенную пеню.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Законопроект, у которого впереди еще рассмотрение профильными комитетами Парламента и голосование, создан в ответ на обращение участников АСМАП (Ассоциации международных перевозчиков), желающих обновить свои автопарки. Уменьшение налоговой нагрузки на импорт «фур» поможет им покупать современные тягачи и полуприцепы, соответствующие новейшим стандартам дорожной безопасности и эконормам «Евро-6».

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (5)

Добавить комментарий к статье
Андрій | 08:36, 30 апр. 2020

Олігархи бідуюють ,євро 5 їм не підходить

Анатолій | 10:26, 02 мая 2020

чому невключені взаконаопроект грузові з прицепом або без прицепа-атільки тягачі -полуприцепи

Гость | 09:10, 20 мая 2020

Потому, что есть Краз, вот и ездите на нем.

Гость | 08:26, 02 июля 2020

Ну а про грузовые к примеру 10-15 тонники забыли?На них сейчас бешеная растаможка, одни старые корчи продают

Костянтин Крупяк | 09:51, 20 окт. 2020

А звичайні грузові авто? Вони ж тоже для грузопереаозок використовуються... І на них спрос буде, адже категорія С доступна з 18років, в той час, коли СЕ після року стажу на Скатегорії, звідки той стаж взяти якщо хочуть досвідчених водіїв...

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми