debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Штрафы для «евроблях» отсрочат, но не на 3 месяца Назад

Штрафы для «евроблях» отсрочат, но не на 3 месяца

Изучаем проект закона, который может продлить срок «нештрафования» за эксплуатацию авто на иностранной регистрации с нарушениями Таможенного кодекса.

Мы в очередной раз возвращаемся к теме «евроблях», которая официально завершена, поскольку санкции уже введены законом. Однако, переходный период вновь предложено продлить. Еще раз.

Пролонгация срока «нештрафования» для тех, у кого до сих пор есть нерастаможенное авто, которое находится на территории Украины с нарушениями условий транзитного или временного ввоза, предусмотрена в законопроекте №1030. Документ зарегистрирован с подачи Президента в Верховной Раде 9 созыва и определен как «неотложный».

«Евробляхи». Сколько их осталось на самом деле

Новым временем «Х» для «евроблях» согласно этому документу станет 20 ноября 2019 года. А до этого дня остается менее трех месяцев, и чтобы вернулся период «нештрафования», Рада должна проголосовать за этот закон. К тому же, пока продолжаются регламентные процедуры, время это еще и уменьшается.

В течение этого «дополнительного тайма» нардепы должны разработать новые правила растаможки, которые бы устроили все заинтересованные стороны. В том числе и тех, кто проигнорировал отведенное время... а потом и добавленное, и до сих пор не провел таможенное оформление для своей «евробляхи».

Не растаможил «бляху» - готовься к штрафу

Сейчас проектов по изменению ставок налогов на импорт автотранспорта не зарегистрировано. Однако из собственных источников нам стало известно, что одной из общественных организаций подготовлено два документа, которые переданы в Парламент. Один из них касается изменения условий импорта транспортных средств по эконормам «Евро», другой – пересмотра начисления акцизного сбора.

Как продать автомобиль быстрее

Продолжайте следить за новостями на AUTO.RIA, и подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми получать информацию о развитии дел с растаможкой и «евробляхами».

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (8)

Добавить комментарий к статье
без имени | 11:09, 03 сент. 2019

бляди да сделайте нормальную ростаможку харош людям мозги пудрить и лапшу навешивать ..ато глядиш мина в люстру прилетит в зал верховной жидовской ради

Вячеслав | 20:50, 03 сент. 2019

Аес снова какую-то фигню замышляет. Эхо старой власти. Сделайте растаможку от 3 до 10 % и точка. Что вы там думаете? Как людей снова кинуть?

Гость | 14:42, 05 сент. 2019

а там глядишь еще раз перекроют улицы и еще на 3 месяца оттянут

Roma | 10:53, 06 сент. 2019

Причому тут розмитненя? Поки в Україны ціна авто буде в доларах - то в нас не буде дешевих авто. Поясніть мені, дурному, чому (наприклад) ВАЗ-2107 2007 року випуску, який новим, в автосалоні коштував 37000грн (машина була куплена ВИКЛЮЧНО ЗА ГРИВНІ), сьогодні, через 12 років коштує 50000грн????

Валентин | 12:41, 09 сент. 2019

Странный вы человек, потому что нац валюта обезценилась, страна у нас такая...кидают народ, кидают, а он всё верит и верит обещаниям чиновников....бедно живём....а почему?...всё есть, ресурсы все есть... не выгодно кучке олигархов, чтоб простой человек хорошо и достойно жил....не один умный человек крупную сумму в нац валюте хранить не будет, инфляция сожрёт, выгодней в валюте....а в 2007 году курс был 5 и 37000 грн = 7400 долларов, а в 2019 году 50000 грн при курсе в 25 = 2000 долларов...вот вам и гривна...просрали страну, что тут не ясно

Ігор | 18:33, 10 сент. 2019

А продайте но мені свою квартиру (чи хату) по ціні у гривнях ну, наприклад, за 2000 рік????. Така правда життя, що слабкі економіки орієнтуються на сильних і їх валюту. Ввійдемо в G8, то й інші країни будуть свої заощадження тримати в ?????????????

Юра | 06:54, 12 сент. 2019

задовбали везти той димлячий дизельний хлам. Хоч газ бензин 1.2л везіть, а не ту трупаки бмв Мерседес ауді дизельні...

Стас Ткач | 10:24, 22 сент. 2019

Ну дизель не выгодно ещё и по причине стоимости и качества. Низкий расход нивелируется ценой на ремонт топливной аппаратуры...

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (8)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми